PROVENCE VTC à Tende - Réservez votre VTC ou votre TAXI privé 24h/24 et 7j/7 via notre moteur de réservation ou par téléphone au 04.84.89.50.83.

Réservation VTC ou TAXI privé à Tende et alentours. Réservation immédiate ou à l'avance pour tous vos déplacements personnels ou professionnels. Berline Standard, Berline Affaire ou Van, nous avons le véhicule adapté à vos besoins et à vos attentes.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre page Internet dédiée :

Réservation en ligne

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

Provence VTC est disponible pour effectuer l’ensemble de vos déplacements

Quels que soient vos besoins notre société, Provence VTC, peut vous apporter des solutions sur-mesure ! Nous pouvons en effet nous occuper de tous vos déplacements, de l’aller simple à un aller-retour en passant par une mise à disposition. Réservez facilement votre VTC pour tous vos trajets à Tende et en Provence.

Profitez d’une navette avec les aéroports de la région

Vous devez quitter Tende ou vous y arrivez ? Votre VTC vous garantit un transport paisible en toute sérénité dans un véhicule de standing avec un chauffeur professionnel. Épargnez-vous le stress des transports en commun en enregistrant votre réservation VTC Tende afin de vous assurer de bénéficier d’un confort correspondant à votre attente vers ou jusqu’à votre aéroport. Quel que soit le lieu où vous vous trouvez, votre chauffeur VTC privé viendra vous chercher à l’heure que vous souhaitez avec vos bagages pour vous déposer rapidement au lieu de destination que vous avez prévu.

Esquivez les transports surpeuplés, les correspondances fatigantes ou encore les files d’attente sans fin aux bornes de taxi, avec le service de navette Provence VTC. Prévoyez dès à présent votre VTC avec chauffeur privé Tende via l’aéroport qui vous convient ci-dessous :

  • VTC Aéroport de Marseille-Marignane
  • VTC Aéroport de Cannes
  • VTC Aéroport de Toulon-Hyères
  • VTC Aéroport de Nice Côte d’Azur

VTC Tende en gare SNCF

Provence VTC, c’est aussi votre service de correspondance pour les différentes gares SNCF. Vous devez impérativement prendre ce train au départ de Marseille ? En réservant votre course VTC Tende, vous avez la garantie d’un voyage confortable et serein qui vous fera arriver en temps et en heure. Nos chauffeurs privés possèdent une connaissance parfaite et actualisée du réseau routier, vous assurant une course rapide et tout en confort.

Avec Provence VTC, nous couvrons une majorité des grandes gares de la région. Pensez donc à réserver votre chauffeur via nos services :

  • VTC gare SNCF de Marseille La Blancarde
  • VTC gare SNCF de Marseille Saint-Charles
  • VTC gare SNCF de Saint-Raphaël
  • VTC gare SNCF d’Antibes
  • VTC gare SNCF de Nice
  • VTC gare SNCF d’Aix-en-Provence

Provence VTC se tient donc à votre disposition pour toute correspondance. Qu’il s’agisse d’un trajet de la gare vers l’aéroport ou d’une gare à une autre, nous vous garantissons un trajet confortable et serein.

Trajets simples Côte-d’Azur

Quels que soient vos besoins ou souhaits, nous répondrons présent pour vous proposer les services d’un chauffeur privé.

Qu’il s’agisse d’un dîner d’affaire à Tende, de visiter le vieux port à Marseille ou encore de réaliser une excursion dans les Calanques, évitez-vous le stress et les déconvenues en vous offrant les services d’un chauffeur dédié.

Faire le choix de Provence VTC, c’est faire le choix de la praticité. Nul besoin d’attendre les transports en communs et de subir des trajets dans des véhicules chauds et bondés. Nos services vous sont proposés à prix raisonnables et sont réservables à tout moment sur internet.

De plus, nos prix sont fixes et ne varierons pas en fonction des conditions de circulation. Le prix affiché est le prix que vous payerez une fois à destination !

Service de mise à disposition sur Tende et sa région

Provence VTC vous propose un service de mise à disposition de véhicule. Cette offre est parfaite pour répondre à vos besoins sur une période pouvant aller de plusieurs heures à plusieurs jours.

En effet, pour la durée de votre choix, vous disposerez ainsi d’un véhicule haut de gamme avec chauffeur au départ de Tende.

Idéal pour les événements privés tels que les mariages, votre chauffeur se chargera ainsi de convoyer les mariés ou les invités vers le lieu de votre choix. Chacun profite ainsi de l’événement sans avoir à se soucier de la logistique.

Votre service de VTC peut vous conduire où vous le souhaitez, même sur les trajets longue distance en France et en Europe.

Un service de VTC pensé par et pour des professionnels

Découvrez vite nos offres conçues pour les professionnels comme vous.

Nous savons que votre temps est précieux et qu’il est agréable de pouvoir se reposer pendant la durée du transport plutôt que de rester au volant en subissant tous les problèmes de circulation et de stationnement.

C’est pour cela que nous mettrons à votre disposition un véhicule haut-de-gamme, conduit par un chauffeur expérimenté et qui vous emmènera exactement là où vous le souhaitez et à l'heure prévue.

Que ce soit dans une gare, une zone de bureau ou encore un aéroport ou pour un événement très particulier comme un salon, vous serez à l’heure et parfaitement détendu.

Ces trajets agréables et de qualité contribueront à vous aider à réussir vos négociations, vos rencontres professionnelles, vos partenariats et d'une manière générale, toutes les opérations pour lesquelles vous avez besoin d’être en pleine possession de vos moyens pour les réussir.

Consultez nos forfaits depuis Tende

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)209209240270
VTC Tende → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)279279309329
VTC Tende → Aéroport Marseille Provence (13727)531531699839
VTC Tende → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)493493587704
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Gare de Cannes (06400)263263301340
VTC Tende → Gare de Nice-Ville (06000)171171203244
VTC Tende → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)564564672806
VTC Tende → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)583583694833
VTC Tende → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)311311370444
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Auron (06660)267267318382
VTC Tende → Golfe-Juan (06220)224224267321
VTC Tende → Juan-les-Pins (06600)227227270324
VTC Tende → La Bocca (06400)249249296356
VTC Tende → La Pointe de Contes (06390)173173207248
VTC Tende → Marineland Côte d'Azur (06600)207207246296
VTC Tende → Sophia Antipolis (06560)224224267320
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Antibes (06600)219219261313
VTC Tende → Beaulieu-sur-Mer (06310)158158189226
VTC Tende → Beausoleil (06240)139139165198
VTC Tende → Biot (06410)226226269323
VTC Tende → Breil-sur-Roya (06540)43435262
VTC Tende → Cagnes-sur-Mer (06800)200200239286
VTC Tende → Cannes (06400)263263301340
VTC Tende → Cap-d'Ail (06320)146146174209
VTC Tende → Carros (06510)205205244293
VTC Tende → Châteauneuf-Grasse (06740)234234278334
VTC Tende → Châteauneuf-Villevieille (06390)190190227272
VTC Tende → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)375375446535
VTC Tende → Contes (06390)184184219263
VTC Tende → Coursegoules (06140)252252301361
VTC Tende → Drap (06340)166166197237
VTC Tende → Èze (06360)147147175210
VTC Tende → Gattières (06510)205205244293
VTC Tende → Grasse (06130)254254303363
VTC Tende → Guillaumes (06470)354354421505
VTC Tende → Isola (06420)228228272326
VTC Tende → L'Escarène (06440)131131156187
VTC Tende → La Colle-sur-Loup (06480)207207247296
VTC Tende → La Gaude (06610)213213254304
VTC Tende → La Trinité (06340)162162193232
VTC Tende → La Turbie (06320)138138164197
VTC Tende → Lantosque (06450)171171203244
VTC Tende → Le Bar-sur-Loup (06620)235235279335
VTC Tende → Le Cannet (06110)234234279334
VTC Tende → Le Rouret (06650)229229273327
VTC Tende → Levens (06670)196196234281
VTC Tende → Mandelieu-la-Napoule (06210)247247294353
VTC Tende → Menton (06500)123123146175
VTC Tende → Mouans-Sartoux (06370)243243289347
VTC Tende → Mougins (06250)237237282339
VTC Tende → Nice (06000)184184224256
VTC Tende → Opio (06650)229229273327
VTC Tende → Peymeinade (06530)265265315378
VTC Tende → Puget-Théniers (06260)288288343411
VTC Tende → Pégomas (06580)259259309371
VTC Tende → Roquebillière (06450)173173206248
VTC Tende → Roquebrune-Cap-Martin (06190)153153182218
VTC Tende → Roquefort-les-Pins (06330)221221263316
VTC Tende → Roquestéron (06910)273273325390
VTC Tende → Saint-Auban (06850)322322383459
VTC Tende → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)261261311373
VTC Tende → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)164164196235
VTC Tende → Saint-Jeannet (06640)225225268321
VTC Tende → Saint-Laurent-du-Var (06700)192192229274
VTC Tende → Saint-Martin-Vésubie (06450)193193230275
VTC Tende → Saint-Paul-de-Vence (06570)208208248298
VTC Tende → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)281281335401
VTC Tende → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)299299356428
VTC Tende → Sigale (06910)284284338406
VTC Tende → Sospel (06380)838398118
VTC Tende → Théoule-sur-Mer (06590)280280333400
VTC Tende → Tourrette-Levens (06690)173173206247
VTC Tende → Tourrettes-sur-Loup (06140)227227270324
VTC Tende → Valbonne (06560)228228272326
VTC Tende → Vallauris (06220)226226269323
VTC Tende → Vence (06140)232232277332
VTC Tende → Villars-sur-Var (06710)258258307368
VTC Tende → Villefranche-sur-Mer (06230)163163194233
VTC Tende → Villeneuve-Loubet (06270)201201239287
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Aix-en-Provence (13080)539539642771
VTC Tende → Allauch (13190)574574683820
VTC Tende → Arles (13200)7157158511021
VTC Tende → Aubagne (13400)561561668802
VTC Tende → Auriol (13390)577577687824
VTC Tende → Berre-l'Étang (13130)595595708850
VTC Tende → Carnoux-en-Provence (13470)572572681817
VTC Tende → Carry-le-Rouet (13620)604604719862
VTC Tende → Cassis (13260)571571680816
VTC Tende → Ceyreste (13600)638638760912
VTC Tende → Châteauneuf-les-Martigues (13220)606606722866
VTC Tende → Châteaurenard (13160)695695828993
VTC Tende → Ensuès-la-Redonne (13820)596596710852
VTC Tende → Eyguières (13430)634634754905
VTC Tende → Gardanne (13120)535535637764
VTC Tende → Gémenos (13420)567567675810
VTC Tende → Istres (13800)650650774929
VTC Tende → La Bouilladisse (13720)605605721865
VTC Tende → La Ciotat (13600)565565673807
VTC Tende → La Destrousse (13112)607607722867
VTC Tende → La Penne-sur-Huveaune (13821)573573682818
VTC Tende → Lambesc (13410)587587699838
VTC Tende → Les Pennes-Mirabeau (13170)578578688826
VTC Tende → Marignane (13700)587587698838
VTC - Tende → Marseille (13001)584584696835
VTC - Tende → Marseille (13002)606606721866
VTC - Tende → Marseille (13003)604604719863
VTC - Tende → Marseille (13004)595595708850
VTC - Tende → Marseille (13005)594594708849
VTC - Tende → Marseille (13006)596596709851
VTC - Tende → Marseille (13007)601601716859
VTC - Tende → Marseille (13008)599599714856
VTC - Tende → Marseille (13009)606606722866
VTC - Tende → Marseille (13010)591591704845
VTC - Tende → Marseille (13011)579579690828
VTC - Tende → Marseille (13012)592592704845
VTC - Tende → Marseille (13013)659659784941
VTC - Tende → Marseille (13014)579579690827
VTC - Tende → Marseille (13015)571571680816
VTC - Tende → Marseille (13016)580580690828
VTC Tende → Martigues (13500)635635756907
VTC Tende → Orgon (13660)660660786943
VTC Tende → Peypin (13124)616616734880
VTC Tende → Peyrolles-en-Provence (13860)585585696835
VTC Tende → Plan-de-Cuques (13380)586586698838
VTC Tende → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)688688819983
VTC Tende → Pélissanne (13330)611611728873
VTC Tende → Roquefort-la-Bédoule (13830)573573682818
VTC Tende → Roquevaire (13360)562562669803
VTC Tende → Saint-Rémy-de-Provence (13210)678678808969
VTC Tende → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)7667669121094
VTC Tende → Salon-de-Provence (13300)617617734881
VTC Tende → Sausset-les-Pins (13960)681681811973
VTC Tende → Tarascon (13150)7087088431011
VTC Tende → Trets (13530)497497592711
VTC Tende → Vitrolles (13127)612612729875
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Aups (83630)417417497596
VTC Tende → Bandol (83150)520520619742
VTC Tende → Barjols (83670)468468558669
VTC Tende → Besse-sur-Issole (83890)409409487584
VTC Tende → Brignoles (83170)425425507608
VTC Tende → Callas (83830)376376447537
VTC Tende → Collobrières (83610)431431513615
VTC Tende → Comps-sur-Artuby (83840)418418498597
VTC Tende → Cotignac (83570)431431513615
VTC Tende → Cuers (83390)439439523627
VTC Tende → Draguignan (83300)356356423508
VTC Tende → Fayence (83440)306306365438
VTC Tende → Fréjus (83600)306306364437
VTC Tende → Grimaud (83310)398398474568
VTC Tende → Hyères (83400)487487580696
VTC Tende → La Crau (83260)471471561673
VTC Tende → La Garde (83130)470470560671
VTC Tende → La Roquebrussanne (83136)455455541650
VTC Tende → La Seyne-sur-Mer (83500)496496591709
VTC Tende → La Valette-du-Var (83160)469469559670
VTC Tende → Le Beausset (83330)531531632758
VTC Tende → Le Castellet (83330)530530631758
VTC Tende → Le Luc (83340)378378450540
VTC Tende → Le Muy (83490)328328390468
VTC Tende → Lorgues (83510)372372443531
VTC Tende → Ollioules (83190)499499595713
VTC Tende → Rians (83560)506506603723
VTC Tende → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)543543647776
VTC Tende → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)514514612734
VTC Tende → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)460460547657
VTC Tende → Saint-Raphaël (83700)334334398477
VTC Tende → Saint-Tropez (83990)404404481577
VTC Tende → Sainte-Maxime (83120)375375447536
VTC Tende → Salernes (83690)404404481577
VTC Tende → Six-Fours-les-Plages (83140)508508605725
VTC Tende → Solliès-Pont (83210)453453540648
VTC Tende → Tavernes (83670)479479571685
VTC Tende → Toulon (83000)480480572686
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Apt (84400)663663789947
VTC Tende → Avignon (84000)7147148511021
VTC Tende → Beaumes-de-Venise (84190)7457458871065
VTC Tende → Bollène (84500)7887889381126
VTC Tende → Bonnieux (84480)651651775929
VTC Tende → Bédarrides (84370)7237238611033
VTC Tende → Cadenet (84160)610610726871
VTC Tende → Carpentras (84200)7377378781053
VTC Tende → Cavaillon (84300)655655780936
VTC Tende → Gordes (84220)693693825990
VTC Tende → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)680680810971
VTC Tende → Malaucène (84340)7717719181101
VTC Tende → Mormoiron (84570)7677679131095
VTC Tende → Orange (84100)7447448861063
VTC Tende → Pernes-les-Fontaines (84210)7037038371005
VTC Tende → Pertuis (84120)589589702842
VTC Tende → Sault (84390)7597599041085
VTC Tende → Vaison-la-Romaine (84110)7937939441133
VTC Tende → Valréas (84600)8118119651158
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Berne99899811881425
VTC Tende → Genève84384310041205
VTC Tende → Lausanne86786710331239
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Barcelone1559155918572228
VTC Tende → Bilbao2266226626983237
VTC Tende → Gérone1359135916181941
VTC Tende → Madrid2814281433504020
VTC Tende → Saragosse2166216625783094
VTC Tende → Valence2276227627093251
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Bologne94394311231347
VTC Tende → Bordighera112112133160
VTC Tende → Florence89289210621274
VTC Tende → Gênes408408486583
VTC Tende → Imperia195195232278
VTC Tende → Milan623623741890
VTC Tende → Rome1465146517442093
VTC Tende → San Remo133133158190
VTC Tende → Savona306306364437
VTC Tende → Turin299299356427
VTC Tende → Vintimille9494112134
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Tende → Monaco (98000)147147175209
WhatsappTop