Offrez-vous un VTC haut de gamme sur Sophia Antipolis, à un prix imbattable

Provence VTC, spécialiste et expert de la région PACA et de la Côte d'Azur, vous propose des prestations de transports Premium pour tous vos déplacements à Sophia Antipolis et ses environs. Découvrez tous les services proposés par notre société.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

ou bien contactez directement notre standard au :

04 84 89 50 83

Provence VTC simplifie tous vos trajets

Quelle que soit la nature de votre déplacement, Provence VTC est à votre disposition pour le prendre en charge. Nous effectuons tout type de déplacement à Sophia Antipolis et sur la région provençale. Pour réserver votre trajet VTC Sophia Antipolis, rendez-vous sur notre moteur de réservation, situé en haut de cette page.

Service navette VTC aéroports de la région

Vous arrivez ou devez quitter Sophia Antipolis par avion ? Facilitez-vous la vie en réservant un VTC pour profiter d'un voyage tout confort jusqu'à l'aéroport de votre choix. Nos chauffeurs professionnels vous feront voyager paisiblement dans une voiture de standing, en évitant les déconvenues des transports en commun.

En réservant votre trajet à l’avance, vous n’avez plus de soucis à vous faire. En effet, votre chauffeur personnel viendra directement vous chercher là où vous en avez besoin. Il prendra également soin de vos bagages si vous en avez et vous conduira ensuite à votre destination.

Le service de navette Provence VTC est également très utile lorsque vous arrivez à l’aéroport. En effet, il vous permettra d'oublier les files d'attente aux stations de taxis, les bus pleins de monde ou autres arrêts fréquents. Réservez sans plus attendre un chauffeur privé pour Sophia Antipolis depuis ou vers l'un des aéroports de la région :

  • VTC Aéroport de Nice Côte d’Azur
  • VTC Aéroport de Cannes
  • VTC Aéroport de Toulon-Hyères
  • VTC Aéroport de Marseille-Marignane

Correspondances avec les gares SNCF

Pour vos transferts vers les gares SNCF, Provence VTC vous les facilite pour arriver à l’heure lorsque vous avez un train à prendre. Nos chauffeurs privés ont une parfaite connaissance du réseau routier de la région pour vous permettre d’arriver sans aucun retard à votre point de chute. En réservant un VTC Sophia Antipolis, vous avez la garantie de bénéficier d’une totale tranquillité dans une voiture haut de gamme lors de votre trajet tout en étant certain d’arriver rapidement.

S’agissant de votre retour sur Sophia Antipolis, vous pouvez également compter sur un VTC et les services de Provence VTC sur les gares de la région :

  • VTC Gare d’Antibes
  • VTC Gare d’Aix-en-Provence
  • VTC Gare de Saint-Raphaël
  • VTC Gare de Nice Ville
  • VTC Gare de Marseille La Blancarde
  • VTC Gare de Marseille Saint-Charles

Besoin d’un trajet entre deux gares ou entre une gare et un aéroport ? Provence VTC assure aussi vos transferts dans cette circonstance. Enregistrez votre réservation pour un VTC Sophia Antipolis qui restera à votre disposition afin d’assurer les meilleures conditions qui soient pour garantir une entière sérénité lors de toutes vos correspondances.

Un chauffeur privé pour tous vos déplacements quotidiens sur Sophia Antipolis

Quels que soient vos désirs et vos attentes, nous vous proposerons un service premium sur-mesure et parfaitement adapté. Que vous prévoyez une soirée sur Marseille, un visite touristique sur Sophia Antipolis ou encore, une ballade dans les Calanques, nos chauffeurs assureront tous vos déplacements. Ainsi, que vous ayez un simple dîner ou un séminaire, pensez à réserver votre chauffeur privé Provence VTC.

Infiniment plus pratique et plus confortable que les transports en commun de la région, les trajets que nous vous offrons auront également l’avantage d’être financièrement abordable. De plus, réserver un VTC chez Provence VTC, c’est la garantie de ne pas avoir de mauvaise surprise. Que la circulation soit bonne ou non, le prix affiché est toujours le prix que vous payerez.

Service de mise à disposition sur Sophia Antipolis et sa région

La mise à disposition VTC est un service sur-mesure qui vous accordera un confort maximal dans de nombreuses situations. Vous avez besoin d’un véhicule pour un événement privé ? Chez Provence VTC, nous mettons véhicule et chauffeur à votre disposition pour vous permettre d’aller où vous voulez, quand vous le souhaitez et pour la durée que vous aurez choisie. Et ce n’est pas tout ! À votre demande, vous pouvez également bénéficier d’un service VTC longue distance pour vos voyages partout en France mais aussi à l’étranger.

Un service de VTC dédié aux professionnels de Sophia Antipolis

Provence VTC, ayant parfaitement conscience des impératifs liés à votre activité professionnelle, a conçu une offre de services adaptée pour les professionnels en mettant à leur disposition des VTC avec chauffeur privé pour tous transferts via ou vers les gares, les aéroports, mais aussi pour assurer les trajets de leurs collaborateurs ou de leurs clients dans l’objectif de leur permettre de parvenir à la pleine réussite de leurs activités professionnelles. Pour consulter cette offre en détail, visitez notre page VTC pour les professionnels.

Consultez nos forfaits depuis Sophia Antipolis

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)59596979
VTC Sophia Antipolis → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)46465666
VTC Sophia Antipolis → Aéroport Marseille Provence (13727)345345476476
VTC Sophia Antipolis → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)284284338406
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Gare de Cannes (06400)45455565
VTC Sophia Antipolis → Gare de Nice-Ville (06000)53536376
VTC Sophia Antipolis → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)356356423508
VTC Sophia Antipolis → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)374374445534
VTC Sophia Antipolis → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)106106126151
VTC Sophia Antipolis → Gare d'Avignon (84000)496496591709
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Auron (06660)287287342410
VTC Sophia Antipolis → Golfe-Juan (06220)35354550
VTC Sophia Antipolis → Juan-les-Pins (06600)35354550
VTC Sophia Antipolis → La Bocca (06400)41414959
VTC Sophia Antipolis → La Pointe de Contes (06390)8787103124
VTC Sophia Antipolis → Marineland Côte d'Azur (06600)35354550
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Antibes (06600)35354550
VTC Sophia Antipolis → Beausoleil (06240)100100119143
VTC Sophia Antipolis → Breil-sur-Roya (06540)181181215258
VTC Sophia Antipolis → Cagnes-sur-Mer (06800)35354550
VTC Sophia Antipolis → Cannes (06400)45455565
VTC Sophia Antipolis → Carros (06510)757590107
VTC Sophia Antipolis → Contes (06390)9898116140
VTC Sophia Antipolis → Coursegoules (06140)8585102122
VTC Sophia Antipolis → Èze (06360)9595113135
VTC Sophia Antipolis → Grasse (06130)36364552
VTC Sophia Antipolis → Guillaumes (06470)263263313375
VTC Sophia Antipolis → L'Escarène (06440)106106126151
VTC Sophia Antipolis → Lantosque (06450)129129153184
VTC Sophia Antipolis → Le Bar-sur-Loup (06620)38384554
VTC Sophia Antipolis → Le Cannet (06110)35354550
VTC Sophia Antipolis → Levens (06670)105105125150
VTC Sophia Antipolis → Mandelieu-la-Napoule (06210)40404857
VTC Sophia Antipolis → Menton (06500)119119142170
VTC Sophia Antipolis → Mougins (06250)35354550
VTC Sophia Antipolis → Nice (06000)64647890
VTC Sophia Antipolis → Puget-Théniers (06260)196196233280
VTC Sophia Antipolis → Roquebillière (06450)140140166200
VTC Sophia Antipolis → Roquestéron (06910)142142169203
VTC Sophia Antipolis → Saint-Auban (06850)132132158189
VTC Sophia Antipolis → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)280280333400
VTC Sophia Antipolis → Saint-Laurent-du-Var (06700)42425060
VTC Sophia Antipolis → Saint-Martin-Vésubie (06450)159159189227
VTC Sophia Antipolis → Saint-Paul-de-Vence (06570)53536375
VTC Sophia Antipolis → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)219219261314
VTC Sophia Antipolis → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)66667995
VTC Sophia Antipolis → Sospel (06380)143143170204
VTC Sophia Antipolis → Tende (06430)224224267320
VTC Sophia Antipolis → Vallauris (06220)35354550
VTC Sophia Antipolis → Vence (06140)53536375
VTC Sophia Antipolis → Villars-sur-Var (06710)131131156187
VTC Sophia Antipolis → Villefranche-sur-Mer (06230)70708399
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Aix-en-Provence (13080)333333397476
VTC Sophia Antipolis → Allauch (13190)368368438525
VTC Sophia Antipolis → Arles (13200)508508605726
VTC Sophia Antipolis → Aubagne (13400)355355423507
VTC Sophia Antipolis → Auriol (13390)300300357428
VTC Sophia Antipolis → Berre-l'Étang (13130)389389463555
VTC Sophia Antipolis → Carnoux-en-Provence (13470)363363432519
VTC Sophia Antipolis → Carry-le-Rouet (13620)394394470563
VTC Sophia Antipolis → Cassis (13260)362362431517
VTC Sophia Antipolis → Ceyreste (13600)362362431517
VTC Sophia Antipolis → Châteauneuf-les-Martigues (13220)400400476571
VTC Sophia Antipolis → Châteaurenard (13160)489489582698
VTC Sophia Antipolis → Ensuès-la-Redonne (13820)387387461553
VTC Sophia Antipolis → Eyguières (13430)427427509611
VTC Sophia Antipolis → Gardanne (13120)328328391469
VTC Sophia Antipolis → Gémenos (13420)358358426511
VTC Sophia Antipolis → Istres (13800)444444529635
VTC Sophia Antipolis → La Bouilladisse (13720)329329391470
VTC Sophia Antipolis → La Ciotat (13600)387387461553
VTC Sophia Antipolis → La Destrousse (13112)330330393472
VTC Sophia Antipolis → La Penne-sur-Huveaune (13821)364364433520
VTC Sophia Antipolis → Lambesc (13410)381381453544
VTC Sophia Antipolis → Les Pennes-Mirabeau (13170)372372443531
VTC Sophia Antipolis → Marignane (13700)380380453543
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13001)375375447536
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13002)397397473567
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13003)395395471565
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13004)386386459551
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13005)385385459550
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13006)387387460552
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13007)392392467560
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13008)390390465558
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13009)397397473568
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13010)382382455546
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13011)370370441529
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13012)382382455546
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13013)399399475570
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13014)370370441529
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13015)362362431517
VTC - Sophia Antipolis → Marseille (13016)371371442530
VTC Sophia Antipolis → Martigues (13500)429429511613
VTC Sophia Antipolis → Orgon (13660)454454541649
VTC Sophia Antipolis → Peypin (13124)340340404485
VTC Sophia Antipolis → Peyrolles-en-Provence (13860)378378450539
VTC Sophia Antipolis → Plan-de-Cuques (13380)377377449539
VTC Sophia Antipolis → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)481481573688
VTC Sophia Antipolis → Pélissanne (13330)405405482578
VTC Sophia Antipolis → Roquefort-la-Bédoule (13830)364364433520
VTC Sophia Antipolis → Roquevaire (13360)356356424508
VTC Sophia Antipolis → Saint-Rémy-de-Provence (13210)472472562674
VTC Sophia Antipolis → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)559559666799
VTC Sophia Antipolis → Salon-de-Provence (13300)410410489586
VTC Sophia Antipolis → Sausset-les-Pins (13960)404404482578
VTC Sophia Antipolis → Tarascon (13150)520520619743
VTC Sophia Antipolis → Trets (13530)291291347416
VTC Sophia Antipolis → Vitrolles (13127)389389464556
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Aups (83630)205205244292
VTC Sophia Antipolis → Bandol (83150)311311370444
VTC Sophia Antipolis → Barjols (83670)262262312374
VTC Sophia Antipolis → Besse-sur-Issole (83890)203203241290
VTC Sophia Antipolis → Brignoles (83170)219219261313
VTC Sophia Antipolis → Callas (83830)169169202242
VTC Sophia Antipolis → Collobrières (83610)233233277333
VTC Sophia Antipolis → Comps-sur-Artuby (83840)212212252302
VTC Sophia Antipolis → Cotignac (83570)224224267320
VTC Sophia Antipolis → Cuers (83390)233233277332
VTC Sophia Antipolis → Draguignan (83300)149149178213
VTC Sophia Antipolis → Fayence (83440)100100119143
VTC Sophia Antipolis → Fréjus (83600)9999118142
VTC Sophia Antipolis → Grimaud (83310)192192228274
VTC Sophia Antipolis → Hyères (83400)279279332399
VTC Sophia Antipolis → La Crau (83260)265265315378
VTC Sophia Antipolis → La Garde (83130)264264314377
VTC Sophia Antipolis → La Roquebrussanne (83136)248248296355
VTC Sophia Antipolis → La Seyne-sur-Mer (83500)290290345414
VTC Sophia Antipolis → La Valette-du-Var (83160)263263313376
VTC Sophia Antipolis → Le Beausset (83330)324324386464
VTC Sophia Antipolis → Le Castellet (83330)321321383459
VTC Sophia Antipolis → Le Luc (83340)172172204245
VTC Sophia Antipolis → Le Muy (83490)122122145174
VTC Sophia Antipolis → Lorgues (83510)166166197237
VTC Sophia Antipolis → Ollioules (83190)293293349419
VTC Sophia Antipolis → Rians (83560)300300357429
VTC Sophia Antipolis → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)334334398477
VTC Sophia Antipolis → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)307307366439
VTC Sophia Antipolis → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)253253302362
VTC Sophia Antipolis → Saint-Raphaël (83700)128128152182
VTC Sophia Antipolis → Saint-Tropez (83990)197197235282
VTC Sophia Antipolis → Sainte-Maxime (83120)166166198238
VTC Sophia Antipolis → Salernes (83690)191191228273
VTC Sophia Antipolis → Six-Fours-les-Plages (83140)302302359431
VTC Sophia Antipolis → Solliès-Pont (83210)247247294353
VTC Sophia Antipolis → Tavernes (83670)273273325390
VTC Sophia Antipolis → Toulon (83000)274274326392
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Apt (84400)456456543652
VTC Sophia Antipolis → Avignon (84000)508508605726
VTC Sophia Antipolis → Beaumes-de-Venise (84190)539539642770
VTC Sophia Antipolis → Bollène (84500)582582693831
VTC Sophia Antipolis → Bonnieux (84480)444444529635
VTC Sophia Antipolis → Bédarrides (84370)517517615738
VTC Sophia Antipolis → Cadenet (84160)403403480576
VTC Sophia Antipolis → Carpentras (84200)531531632759
VTC Sophia Antipolis → Cavaillon (84300)449449535641
VTC Sophia Antipolis → Gordes (84220)498498593711
VTC Sophia Antipolis → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)474474564677
VTC Sophia Antipolis → Malaucène (84340)565565672807
VTC Sophia Antipolis → Mormoiron (84570)560560667801
VTC Sophia Antipolis → Orange (84100)538538641769
VTC Sophia Antipolis → Pernes-les-Fontaines (84210)497497592710
VTC Sophia Antipolis → Pertuis (84120)383383456547
VTC Sophia Antipolis → Sault (84390)520520620743
VTC Sophia Antipolis → Vaison-la-Romaine (84110)587587699838
VTC Sophia Antipolis → Valréas (84600)604604720863
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Berne1326132615791895
VTC Sophia Antipolis → Genève1257125714971796
VTC Sophia Antipolis → Lausanne1388138816531983
VTC Sophia Antipolis → Zurich1325132515781893
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Barcelone1358135816161940
VTC Sophia Antipolis → Bilbao2060206024532943
VTC Sophia Antipolis → Gérone1152115213721646
VTC Sophia Antipolis → Madrid2612261231093731
VTC Sophia Antipolis → Saragosse1958195823312798
VTC Sophia Antipolis → Valence2069206924632955
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Bologne1042104212411489
VTC Sophia Antipolis → Bordighera151151180216
VTC Sophia Antipolis → Florence95095011311358
VTC Sophia Antipolis → Gênes466466555666
VTC Sophia Antipolis → Imperia234234278334
VTC Sophia Antipolis → Milan7197198561027
VTC Sophia Antipolis → Rome1519151918082170
VTC Sophia Antipolis → San Remo173173206247
VTC Sophia Antipolis → Savona379379452542
VTC Sophia Antipolis → Turin642642764917
VTC Sophia Antipolis → Vintimille138138165197
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Sophia Antipolis → Monaco (98000)100100119143
WhatsappTop