PROVENCE VTC à Pélissanne - Réservez votre VTC ou votre TAXI privé 24h/24 et 7j/7 via notre moteur de réservation ou par téléphone au 04.84.89.50.83.

Réservation VTC ou TAXI privé à Pélissanne et alentours. Réservation immédiate ou à l'avance pour tous vos déplacements personnels ou professionnels. Berline Standard, Berline Affaire ou Van, nous avons le véhicule adapté à vos besoins et à vos attentes.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre page Internet dédiée :

Réservation en ligne

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

Faites appel à Provence VTC pour vous déplacer en toute simplicité

Quel que soit votre besoin, Provence VTC a une solution à vous proposer ! Nous assurons tous vos trajets simples à Pélissanne et en Provence, il vous suffit pour cela d’effectuer votre réservation VTC Pélissanne directement en ligne, en quelques clics seulement.

PROVENCE VTC, service de navette via et vers les aéroports de la région

Vous décollez ou vous atterrissez en PACA ? Réservez votre trajet VTC Pélissanne pour effectuer sereinement votre déplacement en provenance ou à destination des aéroports provençaux. Notre établissement met à votre disposition des chauffeurs spécialisés et des véhicules haut-de-gamme pour votre confort. Délaissez les inconvénients des transports en commun pour les avantages du VTC. Le VTC, c’est la solution idéale pour se déplacer rapidement, aux horaires et aux arrêts que vous désirez, quel que soit l’encombrement de vos bagages.

Particulièrement appréciable si vous venez d’atterrir, la mise à disposition de navettes VTC vous permet de prendre vos correspondances en toute sérénité et de ne pas attendre des heures et faire des kilomètres après un voyage épuisant. Procédez à la réservation de votre VTC Pélissanne disponible sur les différents aéroports ci-dessous :

    VTC Aéroport de Cannes
  • VTC Aéroport de Nice Côte d’Azur
  • VTC Aéroport de Marseille-Marignane
  • VTC Aéroport de Toulon-Hyères

VTC via les gares SNCF pour vos transferts

Notre entreprise peut également simplifier votre transfert entre les différents sites SNCF de la région. Vous souhaitez vous rendre à Marseille en train ? N'hésitez pas à réserver votre VTC privé et profitez d'un voyage calme et rapide dans nos véhicules haut de gamme. Nos chauffeurs connaissent parfaitement le réseau routier local. Par conséquent, ils peuvent vous assurer un voyage rapide et une arrivée ponctuelle.

Pour revenir à Pélissanne, pensez également à utiliser le service Provence VTC ! Nous assurons des services vers les principales gares de la région :

  • VTC Gare de Nice Ville
  • VTC Gare d’Antibes
  • VTC Gare de Saint-Raphaël
  • VTC Gare de Marseille Saint-Charles
  • VTC Gare de Marseille La Blancarde
  • VTC Gare d’Aix-en-Provence

Provence VTC reste toujours à votre service pour assurer vos déplacements gare-gare ou gare-aéroport. N'hésitez pas à réserver un chauffeur privé pour vous assurer que le transfert soit effectué le plus rapidement possible, garantissant ainsi vos correspondances.

Courses directes sur la Côte d’Azur

Quels que soient vos désirs et vos attentes, nous vous proposerons un service premium sur-mesure et parfaitement adapté. Que vous prévoyez une soirée sur Marseille, un visite touristique sur Pélissanne ou encore, une ballade dans les Calanques, nos chauffeurs assureront tous vos déplacements. Ainsi, que vous ayez un simple dîner ou un séminaire, pensez à réserver votre chauffeur privé Provence VTC.

Infiniment plus pratique et plus confortable que les transports en commun de la région, les trajets que nous vous offrons auront également l’avantage d’être financièrement abordable. De plus, réserver un VTC chez Provence VTC, c’est la garantie de ne pas avoir de mauvaise surprise. Que la circulation soit bonne ou non, le prix affiché est toujours le prix que vous payerez.

Profitez d’un VTC entièrement mis à votre disposition

Découvrez notre service VTC de mise à disposition, pratique et confortable pour toutes les occasions. Louez votre véhicule premium et son chauffeur privé pour toutes vos activités privées. Les exigences et les critères qualités de Provence VTC vous permettent de confier tous vos déplacements à un prestataire de confiance en toute tranquillité. Vous pouvez par conséquent, profiter de votre journée et de vos activités sans aucun stress.

Vous pouvez réserver votre VTC durant tout le temps dont vous aurez besoin. Que vous ayez besoin d'une heure ou de quelques jours, Provence VTC sera a votre disposition durant toute cette période ! De même, si vous devez vous déplacer en dehors de la région au départ de Pélissanne, nos chauffeurs pourront vous conduire partout en France et même en Europe.

Nos services pour les pros à Pélissanne

Dans le cadre de votre activité professionnel, le besoin de faire appel à un VTC peut avoir plusieurs enjeux. Faites confiance à Provence VTC pour vous accompagner lors de vos rendez-vous. Nos chauffeurs feront preuve de discrétion et de confidentialité.

De plus, nous pouvons aussi nous charger de récupérer vos partenaires lors de leur atterrissage ou de leur descente du train. Un premier accueil qui les ravira sans nul doute.

Retrouvez sans plus attendre le détail de notre offre dédiée aux professionnels.

Consultez nos forfaits depuis Pélissanne

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)433515618618
VTC Pélissanne → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)376448537537
VTC Pélissanne → Aéroport Marseille Provence (13727)7488105105
VTC Pélissanne → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)277330396396
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Gare de Cannes (06400)394469562562
VTC Pélissanne → Gare de Nice-Ville (06000)441525629629
VTC Pélissanne → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)84100120120
VTC Pélissanne → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)116138165165
VTC Pélissanne → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)325387465465
VTC Pélissanne → Gare d'Avignon (84000)126150179179
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Auron (06660)608724868868
VTC Pélissanne → Golfe-Juan (06220)408486583583
VTC Pélissanne → Juan-les-Pins (06600)410488586586
VTC Pélissanne → La Bocca (06400)377449539539
VTC Pélissanne → La Pointe de Contes (06390)475565678678
VTC Pélissanne → Marineland Côte d'Azur (06600)416496595595
VTC Pélissanne → Sophia Antipolis (06560)405482578578
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Antibes (06600)402479575575
VTC Pélissanne → Beaulieu-sur-Mer (06310)461549658658
VTC Pélissanne → Beausoleil (06240)468557668668
VTC Pélissanne → Biot (06410)410488585585
VTC Pélissanne → Breil-sur-Roya (06540)547652782782
VTC Pélissanne → Cagnes-sur-Mer (06800)419499599599
VTC Pélissanne → Cannes (06400)394469562562
VTC Pélissanne → Cap-d'Ail (06320)485578693693
VTC Pélissanne → Carros (06510)461549658658
VTC Pélissanne → Châteauneuf-Grasse (06740)416496595595
VTC Pélissanne → Châteauneuf-Villevieille (06390)492585702702
VTC Pélissanne → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)475565678678
VTC Pélissanne → Contes (06390)466554665665
VTC Pélissanne → Coursegoules (06140)453539647647
VTC Pélissanne → Drap (06340)467556668668
VTC Pélissanne → Èze (06360)484576691691
VTC Pélissanne → Gattières (06510)461548658658
VTC Pélissanne → Grasse (06130)407485581581
VTC Pélissanne → Guillaumes (06470)442527632632
VTC Pélissanne → Isola (06420)566674809809
VTC Pélissanne → L'Escarène (06440)474564677677
VTC Pélissanne → La Colle-sur-Loup (06480)427508609609
VTC Pélissanne → La Gaude (06610)435518622622
VTC Pélissanne → La Trinité (06340)464552662662
VTC Pélissanne → La Turbie (06320)477568681681
VTC Pélissanne → Lantosque (06450)514612735735
VTC Pélissanne → Le Bar-sur-Loup (06620)407485581581
VTC Pélissanne → Le Cannet (06110)388462555555
VTC Pélissanne → Le Rouret (06650)414493592592
VTC Pélissanne → Levens (06670)483575690690
VTC Pélissanne → Mandelieu-la-Napoule (06210)346412494494
VTC Pélissanne → Menton (06500)486578694694
VTC Pélissanne → Mouans-Sartoux (06370)395471565565
VTC Pélissanne → Mougins (06250)370441529529
VTC Pélissanne → Nice (06000)442526631631
VTC Pélissanne → Opio (06650)414493592592
VTC Pélissanne → Peymeinade (06530)386459551551
VTC Pélissanne → Puget-Théniers (06260)543647776776
VTC Pélissanne → Pégomas (06580)387461554554
VTC Pélissanne → Roquebillière (06450)505602722722
VTC Pélissanne → Roquebrune-Cap-Martin (06190)492585702702
VTC Pélissanne → Roquefort-les-Pins (06330)415494593593
VTC Pélissanne → Roquestéron (06910)509606727727
VTC Pélissanne → Saint-Auban (06850)429510612612
VTC Pélissanne → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)597711853853
VTC Pélissanne → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)462550660660
VTC Pélissanne → Saint-Jeannet (06640)480572686686
VTC Pélissanne → Saint-Laurent-du-Var (06700)428510611611
VTC Pélissanne → Saint-Martin-Vésubie (06450)545649778778
VTC Pélissanne → Saint-Paul-de-Vence (06570)409487584584
VTC Pélissanne → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)536639766766
VTC Pélissanne → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)402479574574
VTC Pélissanne → Sigale (06910)539642771771
VTC Pélissanne → Sospel (06380)510608729729
VTC Pélissanne → Tende (06430)611728873873
VTC Pélissanne → Théoule-sur-Mer (06590)399475570570
VTC Pélissanne → Tourrette-Levens (06690)473564676676
VTC Pélissanne → Tourrettes-sur-Loup (06140)447532638638
VTC Pélissanne → Valbonne (06560)401478573573
VTC Pélissanne → Vallauris (06220)385458549549
VTC Pélissanne → Vence (06140)433515618618
VTC Pélissanne → Villars-sur-Var (06710)494588705705
VTC Pélissanne → Villefranche-sur-Mer (06230)436519623623
VTC Pélissanne → Villeneuve-Loubet (06270)417497596596
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Aix-en-Provence (13080)88105126126
VTC Pélissanne → Allauch (13190)126150180180
VTC Pélissanne → Arles (13200)101120144144
VTC Pélissanne → Aubagne (13400)135181181214
VTC Pélissanne → Auriol (13390)123147176176
VTC Pélissanne → Berre-l'Étang (13130)36455570
VTC Pélissanne → Carnoux-en-Provence (13470)149198198203
VTC Pélissanne → Carry-le-Rouet (13620)99130130175
VTC Pélissanne → Cassis (13260)165219248227
VTC Pélissanne → Ceyreste (13600)159201241241
VTC Pélissanne → Châteauneuf-les-Martigues (13220)106126151151
VTC Pélissanne → Châteaurenard (13160)106126151151
VTC Pélissanne → Ensuès-la-Redonne (13820)95124124164
VTC Pélissanne → Eyguières (13430)35455570
VTC Pélissanne → Gardanne (13120)103123147147
VTC Pélissanne → Gémenos (13420)124187187195
VTC Pélissanne → Istres (13800)55667979
VTC Pélissanne → La Bouilladisse (13720)108128154154
VTC Pélissanne → La Ciotat (13600)180239271261
VTC Pélissanne → La Destrousse (13112)119159159156
VTC Pélissanne → La Penne-sur-Huveaune (13821)129175175204
VTC Pélissanne → Lambesc (13410)35455570
VTC Pélissanne → Les Pennes-Mirabeau (13170)89107128128
VTC Pélissanne → Marignane (13700)8298117117
VTC - Pélissanne → Marseille (13001)116138165165
VTC - Pélissanne → Marseille (13002)107128153153
VTC - Pélissanne → Marseille (13003)113135162162
VTC - Pélissanne → Marseille (13004)118140168168
VTC - Pélissanne → Marseille (13005)122145174174
VTC - Pélissanne → Marseille (13006)118140168168
VTC - Pélissanne → Marseille (13007)116138165165
VTC - Pélissanne → Marseille (13008)126150180180
VTC - Pélissanne → Marseille (13009)132158189189
VTC - Pélissanne → Marseille (13010)128153183183
VTC - Pélissanne → Marseille (13011)137163195195
VTC - Pélissanne → Marseille (13012)118140168168
VTC - Pélissanne → Marseille (13013)122145174174
VTC - Pélissanne → Marseille (13014)109130156156
VTC - Pélissanne → Marseille (13015)101120144144
VTC - Pélissanne → Marseille (13016)107128153153
VTC Pélissanne → Martigues (13500)134159191191
VTC Pélissanne → Orgon (13660)7387104104
VTC Pélissanne → Peypin (13124)118141169169
VTC Pélissanne → Peyrolles-en-Provence (13860)97116139139
VTC Pélissanne → Plan-de-Cuques (13380)109158158206
VTC Pélissanne → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)102122146146
VTC Pélissanne → Roquefort-la-Bédoule (13830)129200200204
VTC Pélissanne → Roquevaire (13360)129167167217
VTC Pélissanne → Saint-Rémy-de-Provence (13210)95114136136
VTC Pélissanne → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)175208249249
VTC Pélissanne → Salon-de-Provence (13300)35455570
VTC Pélissanne → Sausset-les-Pins (13960)109158189189
VTC Pélissanne → Tarascon (13150)117139167167
VTC Pélissanne → Trets (13530)137163196196
VTC Pélissanne → Vitrolles (13127)62748888
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Aups (83630)261311373373
VTC Pélissanne → Bandol (83150)190226272272
VTC Pélissanne → Barjols (83670)207246296296
VTC Pélissanne → Besse-sur-Issole (83890)230274329329
VTC Pélissanne → Brignoles (83170)197234281281
VTC Pélissanne → Callas (83830)332395474474
VTC Pélissanne → Collobrières (83610)287341410410
VTC Pélissanne → Comps-sur-Artuby (83840)374445534534
VTC Pélissanne → Cotignac (83570)236281337337
VTC Pélissanne → Cuers (83390)255303364364
VTC Pélissanne → Draguignan (83300)311371445445
VTC Pélissanne → Fayence (83440)380453543543
VTC Pélissanne → Fréjus (83600)330393471471
VTC Pélissanne → Grimaud (83310)305363435435
VTC Pélissanne → Hyères (83400)291346416416
VTC Pélissanne → La Crau (83260)284338405405
VTC Pélissanne → La Garde (83130)268319382382
VTC Pélissanne → La Roquebrussanne (83136)202241289289
VTC Pélissanne → La Seyne-sur-Mer (83500)242288345345
VTC Pélissanne → La Valette-du-Var (83160)265315378378
VTC Pélissanne → Le Beausset (83330)216257308308
VTC Pélissanne → Le Castellet (83330)192229275275
VTC Pélissanne → Le Luc (83340)254302363363
VTC Pélissanne → Le Muy (83490)296353423423
VTC Pélissanne → Lorgues (83510)285339407407
VTC Pélissanne → Ollioules (83190)239284341341
VTC Pélissanne → Rians (83560)119142170170
VTC Pélissanne → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)178212254254
VTC Pélissanne → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)262312374374
VTC Pélissanne → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)164195234234
VTC Pélissanne → Saint-Raphaël (83700)353420504504
VTC Pélissanne → Saint-Tropez (83990)329392470470
VTC Pélissanne → Sainte-Maxime (83120)327390468468
VTC Pélissanne → Salernes (83690)262312375375
VTC Pélissanne → Six-Fours-les-Plages (83140)246293352352
VTC Pélissanne → Solliès-Pont (83210)270321386386
VTC Pélissanne → Tavernes (83670)219261313313
VTC Pélissanne → Toulon (83000)254302362362
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Apt (84400)110131157157
VTC Pélissanne → Avignon (84000)131157188188
VTC Pélissanne → Beaumes-de-Venise (84190)162193232232
VTC Pélissanne → Bollène (84500)205244293293
VTC Pélissanne → Bonnieux (84480)98116140140
VTC Pélissanne → Bédarrides (84370)140167200200
VTC Pélissanne → Cadenet (84160)57688181
VTC Pélissanne → Carpentras (84200)154184221221
VTC Pélissanne → Cavaillon (84300)7286104104
VTC Pélissanne → Gordes (84220)110131157157
VTC Pélissanne → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)103123147147
VTC Pélissanne → Malaucène (84340)188224269269
VTC Pélissanne → Mormoiron (84570)184219263263
VTC Pélissanne → Orange (84100)161192230230
VTC Pélissanne → Pernes-les-Fontaines (84210)120143172172
VTC Pélissanne → Pertuis (84120)8095114114
VTC Pélissanne → Sault (84390)176210252252
VTC Pélissanne → Vaison-la-Romaine (84110)210250300300
VTC Pélissanne → Valréas (84600)228271325325
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Berne1210144117291729
VTC Pélissanne → Genève878104512541254
VTC Pélissanne → Lausanne1008120014401440
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Barcelone967115213821382
VTC Pélissanne → Bilbao1674199323912391
VTC Pélissanne → Gérone76791310951095
VTC Pélissanne → Madrid2222264531743174
VTC Pélissanne → Saragosse1573187322482248
VTC Pélissanne → Valence1684200524052405
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Bologne1435170820502050
VTC Pélissanne → Bordighera539642770770
VTC Pélissanne → Florence1340159519141914
VTC Pélissanne → Gênes856101912231223
VTC Pélissanne → Imperia622740888888
VTC Pélissanne → Milan1112132415891589
VTC Pélissanne → Rome1913227727332733
VTC Pélissanne → San Remo560667800800
VTC Pélissanne → Savona76791310951095
VTC Pélissanne → Turin77091611001100
VTC Pélissanne → Vintimille528628754754
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van Affaire 6 passagers
6 personnes max.
6 bagages max.

Van Affaire 7 passagers
7 personnes max.
10 bagages max.

VTC Pélissanne → Monaco (98000)487580696696
WhatsappTop