PROVENCE VTC à Pélissanne - Réservez votre VTC ou votre TAXI privé 24h/24 et 7j/7 via notre moteur de réservation ou par téléphone au 04.84.89.50.83.

Réservation VTC ou TAXI privé à Pélissanne et alentours. Réservation immédiate ou à l'avance pour tous vos déplacements personnels ou professionnels. Berline Standard, Berline Affaire ou Van, nous avons le véhicule adapté à vos besoins et à vos attentes.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

ou bien contactez directement notre standard au :

04 84 89 50 83

Faites appel à Provence VTC pour vous déplacer en toute simplicité

Quel que soit votre besoin, Provence VTC a une solution à vous proposer ! Nous assurons tous vos trajets simples à Pélissanne et en Provence, il vous suffit pour cela d’effectuer votre réservation VTC Pélissanne directement en ligne, en quelques clics seulement.

PROVENCE VTC, service de navette via et vers les aéroports de la région

Vous décollez ou vous atterrissez en PACA ? Réservez votre trajet VTC Pélissanne pour effectuer sereinement votre déplacement en provenance ou à destination des aéroports provençaux. Notre établissement met à votre disposition des chauffeurs spécialisés et des véhicules haut-de-gamme pour votre confort. Délaissez les inconvénients des transports en commun pour les avantages du VTC. Le VTC, c’est la solution idéale pour se déplacer rapidement, aux horaires et aux arrêts que vous désirez, quel que soit l’encombrement de vos bagages.

Particulièrement appréciable si vous venez d’atterrir, la mise à disposition de navettes VTC vous permet de prendre vos correspondances en toute sérénité et de ne pas attendre des heures et faire des kilomètres après un voyage épuisant. Procédez à la réservation de votre VTC Pélissanne disponible sur les différents aéroports ci-dessous :

    VTC Aéroport de Cannes
  • VTC Aéroport de Nice Côte d’Azur
  • VTC Aéroport de Marseille-Marignane
  • VTC Aéroport de Toulon-Hyères

VTC via les gares SNCF pour vos transferts

Notre entreprise peut également simplifier votre transfert entre les différents sites SNCF de la région. Vous souhaitez vous rendre à Marseille en train ? N'hésitez pas à réserver votre VTC privé et profitez d'un voyage calme et rapide dans nos véhicules haut de gamme. Nos chauffeurs connaissent parfaitement le réseau routier local. Par conséquent, ils peuvent vous assurer un voyage rapide et une arrivée ponctuelle.

Pour revenir à Pélissanne, pensez également à utiliser le service Provence VTC ! Nous assurons des services vers les principales gares de la région :

  • VTC Gare de Nice Ville
  • VTC Gare d’Antibes
  • VTC Gare de Saint-Raphaël
  • VTC Gare de Marseille Saint-Charles
  • VTC Gare de Marseille La Blancarde
  • VTC Gare d’Aix-en-Provence

Provence VTC reste toujours à votre service pour assurer vos déplacements gare-gare ou gare-aéroport. N'hésitez pas à réserver un chauffeur privé pour vous assurer que le transfert soit effectué le plus rapidement possible, garantissant ainsi vos correspondances.

Courses directes sur la Côte d’Azur

Quels que soient vos désirs et vos attentes, nous vous proposerons un service premium sur-mesure et parfaitement adapté. Que vous prévoyez une soirée sur Marseille, un visite touristique sur Pélissanne ou encore, une ballade dans les Calanques, nos chauffeurs assureront tous vos déplacements. Ainsi, que vous ayez un simple dîner ou un séminaire, pensez à réserver votre chauffeur privé Provence VTC.

Infiniment plus pratique et plus confortable que les transports en commun de la région, les trajets que nous vous offrons auront également l’avantage d’être financièrement abordable. De plus, réserver un VTC chez Provence VTC, c’est la garantie de ne pas avoir de mauvaise surprise. Que la circulation soit bonne ou non, le prix affiché est toujours le prix que vous payerez.

Profitez d’un VTC entièrement mis à votre disposition

Découvrez notre service VTC de mise à disposition, pratique et confortable pour toutes les occasions. Louez votre véhicule premium et son chauffeur privé pour toutes vos activités privées. Les exigences et les critères qualités de Provence VTC vous permettent de confier tous vos déplacements à un prestataire de confiance en toute tranquillité. Vous pouvez par conséquent, profiter de votre journée et de vos activités sans aucun stress.

Vous pouvez réserver votre VTC durant tout le temps dont vous aurez besoin. Que vous ayez besoin d'une heure ou de quelques jours, Provence VTC sera a votre disposition durant toute cette période ! De même, si vous devez vous déplacer en dehors de la région au départ de Pélissanne, nos chauffeurs pourront vous conduire partout en France et même en Europe.

Nos services pour les pros à Pélissanne

Dans le cadre de votre activité professionnel, le besoin de faire appel à un VTC peut avoir plusieurs enjeux. Faites confiance à Provence VTC pour vous accompagner lors de vos rendez-vous. Nos chauffeurs feront preuve de discrétion et de confidentialité.

De plus, nous pouvons aussi nous charger de récupérer vos partenaires lors de leur atterrissage ou de leur descente du train. Un premier accueil qui les ravira sans nul doute.

Retrouvez sans plus attendre le détail de notre offre dédiée aux professionnels.

Consultez nos forfaits depuis Pélissanne

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)433433515618
VTC Pélissanne → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)376376448537
VTC Pélissanne → Aéroport Marseille Provence (13727)747488105
VTC Pélissanne → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)277277330396
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Gare de Cannes (06400)394394469562
VTC Pélissanne → Gare de Nice-Ville (06000)441441525629
VTC Pélissanne → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)8484100120
VTC Pélissanne → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)116116138165
VTC Pélissanne → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)325325387465
VTC Pélissanne → Gare d'Avignon (84000)126126150179
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Auron (06660)608608724868
VTC Pélissanne → Golfe-Juan (06220)408408486583
VTC Pélissanne → Juan-les-Pins (06600)410410488586
VTC Pélissanne → La Bocca (06400)377377449539
VTC Pélissanne → La Pointe de Contes (06390)475475565678
VTC Pélissanne → Marineland Côte d'Azur (06600)416416496595
VTC Pélissanne → Sophia Antipolis (06560)405405482578
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Antibes (06600)402402479575
VTC Pélissanne → Beaulieu-sur-Mer (06310)461461549658
VTC Pélissanne → Beausoleil (06240)468468557668
VTC Pélissanne → Biot (06410)410410488585
VTC Pélissanne → Breil-sur-Roya (06540)547547652782
VTC Pélissanne → Cagnes-sur-Mer (06800)419419499599
VTC Pélissanne → Cannes (06400)394394469562
VTC Pélissanne → Cap-d'Ail (06320)485485578693
VTC Pélissanne → Carros (06510)461461549658
VTC Pélissanne → Châteauneuf-Grasse (06740)416416496595
VTC Pélissanne → Châteauneuf-Villevieille (06390)492492585702
VTC Pélissanne → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)475475565678
VTC Pélissanne → Contes (06390)466466554665
VTC Pélissanne → Coursegoules (06140)453453539647
VTC Pélissanne → Drap (06340)467467556668
VTC Pélissanne → Èze (06360)484484576691
VTC Pélissanne → Gattières (06510)461461548658
VTC Pélissanne → Grasse (06130)407407485581
VTC Pélissanne → Guillaumes (06470)442442527632
VTC Pélissanne → Isola (06420)566566674809
VTC Pélissanne → L'Escarène (06440)474474564677
VTC Pélissanne → La Colle-sur-Loup (06480)427427508609
VTC Pélissanne → La Gaude (06610)435435518622
VTC Pélissanne → La Trinité (06340)464464552662
VTC Pélissanne → La Turbie (06320)477477568681
VTC Pélissanne → Lantosque (06450)514514612735
VTC Pélissanne → Le Bar-sur-Loup (06620)407407485581
VTC Pélissanne → Le Cannet (06110)388388462555
VTC Pélissanne → Le Rouret (06650)414414493592
VTC Pélissanne → Levens (06670)483483575690
VTC Pélissanne → Mandelieu-la-Napoule (06210)346346412494
VTC Pélissanne → Menton (06500)486486578694
VTC Pélissanne → Mouans-Sartoux (06370)395395471565
VTC Pélissanne → Mougins (06250)370370441529
VTC Pélissanne → Nice (06000)442442526631
VTC Pélissanne → Opio (06650)414414493592
VTC Pélissanne → Peymeinade (06530)386386459551
VTC Pélissanne → Puget-Théniers (06260)543543647776
VTC Pélissanne → Pégomas (06580)387387461554
VTC Pélissanne → Roquebillière (06450)505505602722
VTC Pélissanne → Roquebrune-Cap-Martin (06190)492492585702
VTC Pélissanne → Roquefort-les-Pins (06330)415415494593
VTC Pélissanne → Roquestéron (06910)509509606727
VTC Pélissanne → Saint-Auban (06850)429429510612
VTC Pélissanne → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)597597711853
VTC Pélissanne → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)462462550660
VTC Pélissanne → Saint-Jeannet (06640)480480572686
VTC Pélissanne → Saint-Laurent-du-Var (06700)428428510611
VTC Pélissanne → Saint-Martin-Vésubie (06450)545545649778
VTC Pélissanne → Saint-Paul-de-Vence (06570)409409487584
VTC Pélissanne → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)536536639766
VTC Pélissanne → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)402402479574
VTC Pélissanne → Sigale (06910)539539642771
VTC Pélissanne → Sospel (06380)510510608729
VTC Pélissanne → Tende (06430)611611728873
VTC Pélissanne → Théoule-sur-Mer (06590)399399475570
VTC Pélissanne → Tourrette-Levens (06690)473473564676
VTC Pélissanne → Tourrettes-sur-Loup (06140)447447532638
VTC Pélissanne → Valbonne (06560)401401478573
VTC Pélissanne → Vallauris (06220)385385458549
VTC Pélissanne → Vence (06140)433433515618
VTC Pélissanne → Villars-sur-Var (06710)494494588705
VTC Pélissanne → Villefranche-sur-Mer (06230)436436519623
VTC Pélissanne → Villeneuve-Loubet (06270)417417497596
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Aix-en-Provence (13080)8888105126
VTC Pélissanne → Allauch (13190)126126150180
VTC Pélissanne → Arles (13200)101101120144
VTC Pélissanne → Aubagne (13400)135135181181
VTC Pélissanne → Auriol (13390)123123147176
VTC Pélissanne → Berre-l'Étang (13130)36364551
VTC Pélissanne → Carnoux-en-Provence (13470)149149198198
VTC Pélissanne → Carry-le-Rouet (13620)9999130130
VTC Pélissanne → Cassis (13260)165165219248
VTC Pélissanne → Ceyreste (13600)159159201241
VTC Pélissanne → Châteauneuf-les-Martigues (13220)106106126151
VTC Pélissanne → Châteaurenard (13160)106106126151
VTC Pélissanne → Ensuès-la-Redonne (13820)9595124124
VTC Pélissanne → Eyguières (13430)35354550
VTC Pélissanne → Gardanne (13120)103103123147
VTC Pélissanne → Gémenos (13420)124124187187
VTC Pélissanne → Istres (13800)55556679
VTC Pélissanne → La Bouilladisse (13720)108108128154
VTC Pélissanne → La Ciotat (13600)180180239271
VTC Pélissanne → La Destrousse (13112)119119159159
VTC Pélissanne → La Penne-sur-Huveaune (13821)129129175175
VTC Pélissanne → Lambesc (13410)35354550
VTC Pélissanne → Les Pennes-Mirabeau (13170)8989107128
VTC Pélissanne → Marignane (13700)828298117
VTC - Pélissanne → Marseille (13001)116116138165
VTC - Pélissanne → Marseille (13002)107107128153
VTC - Pélissanne → Marseille (13003)113113135162
VTC - Pélissanne → Marseille (13004)118118140168
VTC - Pélissanne → Marseille (13005)122122145174
VTC - Pélissanne → Marseille (13006)118118140168
VTC - Pélissanne → Marseille (13007)116116138165
VTC - Pélissanne → Marseille (13008)126126150180
VTC - Pélissanne → Marseille (13009)132132158189
VTC - Pélissanne → Marseille (13010)128128153183
VTC - Pélissanne → Marseille (13011)137137163195
VTC - Pélissanne → Marseille (13012)118118140168
VTC - Pélissanne → Marseille (13013)122122145174
VTC - Pélissanne → Marseille (13014)109109130156
VTC - Pélissanne → Marseille (13015)101101120144
VTC - Pélissanne → Marseille (13016)107107128153
VTC Pélissanne → Martigues (13500)134134159191
VTC Pélissanne → Orgon (13660)737387104
VTC Pélissanne → Peypin (13124)118118141169
VTC Pélissanne → Peyrolles-en-Provence (13860)9797116139
VTC Pélissanne → Plan-de-Cuques (13380)109109158158
VTC Pélissanne → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)102102122146
VTC Pélissanne → Roquefort-la-Bédoule (13830)129129200200
VTC Pélissanne → Roquevaire (13360)129129167167
VTC Pélissanne → Saint-Rémy-de-Provence (13210)9595114136
VTC Pélissanne → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)175175208249
VTC Pélissanne → Salon-de-Provence (13300)35354550
VTC Pélissanne → Sausset-les-Pins (13960)109109158189
VTC Pélissanne → Tarascon (13150)117117139167
VTC Pélissanne → Trets (13530)137137163196
VTC Pélissanne → Vitrolles (13127)62627488
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Aups (83630)261261311373
VTC Pélissanne → Bandol (83150)190190226272
VTC Pélissanne → Barjols (83670)207207246296
VTC Pélissanne → Besse-sur-Issole (83890)230230274329
VTC Pélissanne → Brignoles (83170)197197234281
VTC Pélissanne → Callas (83830)332332395474
VTC Pélissanne → Collobrières (83610)287287341410
VTC Pélissanne → Comps-sur-Artuby (83840)374374445534
VTC Pélissanne → Cotignac (83570)236236281337
VTC Pélissanne → Cuers (83390)255255303364
VTC Pélissanne → Draguignan (83300)311311371445
VTC Pélissanne → Fayence (83440)380380453543
VTC Pélissanne → Fréjus (83600)330330393471
VTC Pélissanne → Grimaud (83310)305305363435
VTC Pélissanne → Hyères (83400)291291346416
VTC Pélissanne → La Crau (83260)284284338405
VTC Pélissanne → La Garde (83130)268268319382
VTC Pélissanne → La Roquebrussanne (83136)202202241289
VTC Pélissanne → La Seyne-sur-Mer (83500)242242288345
VTC Pélissanne → La Valette-du-Var (83160)265265315378
VTC Pélissanne → Le Beausset (83330)216216257308
VTC Pélissanne → Le Castellet (83330)192192229275
VTC Pélissanne → Le Luc (83340)254254302363
VTC Pélissanne → Le Muy (83490)296296353423
VTC Pélissanne → Lorgues (83510)285285339407
VTC Pélissanne → Ollioules (83190)239239284341
VTC Pélissanne → Rians (83560)119119142170
VTC Pélissanne → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)178178212254
VTC Pélissanne → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)262262312374
VTC Pélissanne → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)164164195234
VTC Pélissanne → Saint-Raphaël (83700)353353420504
VTC Pélissanne → Saint-Tropez (83990)329329392470
VTC Pélissanne → Sainte-Maxime (83120)327327390468
VTC Pélissanne → Salernes (83690)262262312375
VTC Pélissanne → Six-Fours-les-Plages (83140)246246293352
VTC Pélissanne → Solliès-Pont (83210)270270321386
VTC Pélissanne → Tavernes (83670)219219261313
VTC Pélissanne → Toulon (83000)254254302362
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Apt (84400)110110131157
VTC Pélissanne → Avignon (84000)131131157188
VTC Pélissanne → Beaumes-de-Venise (84190)162162193232
VTC Pélissanne → Bollène (84500)205205244293
VTC Pélissanne → Bonnieux (84480)9898116140
VTC Pélissanne → Bédarrides (84370)140140167200
VTC Pélissanne → Cadenet (84160)57576881
VTC Pélissanne → Carpentras (84200)154154184221
VTC Pélissanne → Cavaillon (84300)727286104
VTC Pélissanne → Gordes (84220)110110131157
VTC Pélissanne → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)103103123147
VTC Pélissanne → Malaucène (84340)188188224269
VTC Pélissanne → Mormoiron (84570)184184219263
VTC Pélissanne → Orange (84100)161161192230
VTC Pélissanne → Pernes-les-Fontaines (84210)120120143172
VTC Pélissanne → Pertuis (84120)808095114
VTC Pélissanne → Sault (84390)176176210252
VTC Pélissanne → Vaison-la-Romaine (84110)210210250300
VTC Pélissanne → Valréas (84600)228228271325
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Berne1210121014411729
VTC Pélissanne → Genève87887810451254
VTC Pélissanne → Lausanne1008100812001440
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Barcelone96796711521382
VTC Pélissanne → Bilbao1674167419932391
VTC Pélissanne → Gérone7677679131095
VTC Pélissanne → Madrid2222222226453174
VTC Pélissanne → Saragosse1573157318732248
VTC Pélissanne → Valence1684168420052405
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Bologne1435143517082050
VTC Pélissanne → Bordighera539539642770
VTC Pélissanne → Florence1340134015951914
VTC Pélissanne → Gênes85685610191223
VTC Pélissanne → Imperia622622740888
VTC Pélissanne → Milan1112111213241589
VTC Pélissanne → Rome1913191322772733
VTC Pélissanne → San Remo560560667800
VTC Pélissanne → Savona7677679131095
VTC Pélissanne → Turin7707709161100
VTC Pélissanne → Vintimille528528628754
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Pélissanne → Monaco (98000)487487580696
WhatsappTop