Offrez-vous un VTC haut de gamme sur Cavaillon, à un prix imbattable

Provence VTC met à votre disposition des chauffeurs expérimentés et serviables pour vous emmener partout en région PACA et Côte d’Azur. Notre offre de service est complète et pourra répondre à tous vos besoins de déplacements rapides et sûrs.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre page Internet dédiée :

Réservation en ligne

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

Faites appel à Provence VTC pour vous déplacer en toute simplicité

Quel que soit le besoin ou l’envie, Provence VTC peut vous proposer des solutions adaptées à votre situation ! Nous nous occupons de tous vos déplacements, simple ou retour, à Cavaillon et dans sa région. Vous pouvez réserver votre chauffeur privé sur Provence VTC directement en ligne et en quelques clics.

Navettes VTC à destination des aéroports de la région PACA

Pour faciliter votre arrivée ou votre départ de la région, Provence VTC propose un service spécial aéroport. Profitez d’un chauffeur privé qui viendra vous chercher ou qui vous accompagnera devant le terminal correspondant à votre vol. Fini le stress de chercher une place et devoir laisser sa voiture pendant des jours, fini l’angoisse d’arriver en retard en prenant les transports en commun. Vous profitez d’un trajet en toute sérénité dans l’un de nos véhicules haut de gamme.

Pour bénéficier de ce service, réservez directement en ligne, et vous aurez ainsi un chauffeur privé qui s’occupera de vos bagages.

Notre service de navette aéroport Cavaillon est disponible pour les aéroports de Nice Côte d’Azur, de Cannes-Mandelieu, de Toulon-Hyères, et de Marseille-Marignane.

VTC via les gares SNCF pour vos transferts

Notre société Provence VTC vous permet également de simplifier votre transfert entre les gares SNCF de la région. Vous allez à Marseille par le train ?

N’hésitez pas à réserver votre VTC privé et profitez d'un trajet silencieux, confortable et rapide sur nos véhicules haut de gamme.

Nos chauffeurs ont une connaissance approfondie du réseau routier local. Ainsi ils peuvent assurer un voyage rapide et une arrivée dans les temps.

Pour que vous puissiez retourner à Cavaillon, pensez à utiliser les services de Provence VTC ! Nous assurons des transports et services vers les gares principales de la région :

  • VTC Gare de Nice Ville
  • VTC Gare d’Antibes
  • VTC Gare de Saint-Raphaël
  • VTC Gare de Marseille Saint-Charles
  • VTC Gare de Marseille La Blancarde
  • VTC Gare d’Aix-en-Provence

VTC Provence est à votre service à tout moment pour assurer vos trajets de gare en gare ou de gare à aéroport. N'hésitez donc pas à réserver votre VTC privé pour assurer vos transferts dans les meilleurs délais et assurer toutes vos correspondances.

Simples déplacements sur la Côte d’Azur

Quels que soient vos besoins ou souhaits, nous répondrons présent pour vous proposer les services d’un chauffeur privé.

Qu’il s’agisse d’un dîner d’affaire à Cavaillon, de visiter le vieux port à Marseille ou encore de réaliser une excursion dans les Calanques, évitez-vous le stress et les déconvenues en vous offrant les services d’un chauffeur dédié.

Faire le choix de Provence VTC, c’est faire le choix de la praticité. Nul besoin d’attendre les transports en communs et de subir des trajets dans des véhicules chauds et bondés. Nos services vous sont proposés à prix raisonnables et sont réservables à tout moment sur internet.

De plus, nos prix sont fixes et ne varierons pas en fonction des conditions de circulation. Le prix affiché est le prix que vous payerez une fois à destination !

Un chauffeur à votre disposition le temps dont vous en avez besoin au départ de Cavaillon ? C’est tout à fait possible avec Provence VTC !

La mise à disposition VTC est un service sur-mesure qui vous accordera un confort maximal dans de nombreuses situations. Vous avez besoin d’un véhicule pour un événement privé ? Chez Provence VTC, nous mettons véhicule et chauffeur à votre disposition pour vous permettre d’aller où vous voulez, quand vous le souhaitez et pour la durée que vous aurez choisie. Et ce n’est pas tout ! À votre demande, vous pouvez également bénéficier d’un service VTC longue distance pour vos voyages partout en France mais aussi à l’étranger.

Nos services pour les pros à Cavaillon

Dans le cadre de votre activité professionnel, le besoin de faire appel à un VTC peut avoir plusieurs enjeux. Faites confiance à Provence VTC pour vous accompagner lors de vos rendez-vous. Nos chauffeurs feront preuve de discrétion et de confidentialité.

De plus, nous pouvons aussi nous charger de récupérer vos partenaires lors de leur atterrissage ou de leur descente du train. Un premier accueil qui les ravira sans nul doute.

Retrouvez sans plus attendre le détail de notre offre dédiée aux professionnels.

Consultez nos forfaits depuis Cavaillon

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)477477568681
VTC Cavaillon → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)420420501601
VTC Cavaillon → Aéroport Marseille Provence (13727)123123167187
VTC Cavaillon → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)341341406487
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Gare de Cannes (06400)438438521626
VTC Cavaillon → Gare de Nice-Ville (06000)485485577692
VTC Cavaillon → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)139139185209
VTC Cavaillon → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)157157187225
VTC Cavaillon → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)369369440528
VTC Cavaillon → Gare d'Avignon (84000)55556578
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Auron (06660)652652776932
VTC Cavaillon → Golfe-Juan (06220)452452539646
VTC Cavaillon → Juan-les-Pins (06600)454454541649
VTC Cavaillon → La Bocca (06400)421421502602
VTC Cavaillon → La Pointe de Contes (06390)519519618741
VTC Cavaillon → Marineland Côte d'Azur (06600)460460548658
VTC Cavaillon → Sophia Antipolis (06560)449449535641
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Antibes (06600)447447532638
VTC Cavaillon → Beaulieu-sur-Mer (06310)505505601722
VTC Cavaillon → Beausoleil (06240)532532633760
VTC Cavaillon → Biot (06410)454454540648
VTC Cavaillon → Breil-sur-Roya (06540)612612728874
VTC Cavaillon → Cagnes-sur-Mer (06800)463463552662
VTC Cavaillon → Cannes (06400)438438521626
VTC Cavaillon → Cap-d'Ail (06320)529529630756
VTC Cavaillon → Carros (06510)505505601721
VTC Cavaillon → Châteauneuf-Grasse (06740)460460548658
VTC Cavaillon → Châteauneuf-Villevieille (06390)536536638766
VTC Cavaillon → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)485485577692
VTC Cavaillon → Contes (06390)538538641769
VTC Cavaillon → Coursegoules (06140)517517615738
VTC Cavaillon → Drap (06340)511511609731
VTC Cavaillon → Èze (06360)528528629754
VTC Cavaillon → Gattières (06510)505505601721
VTC Cavaillon → Grasse (06130)451451537645
VTC Cavaillon → Guillaumes (06470)466466555666
VTC Cavaillon → Isola (06420)610610727872
VTC Cavaillon → L'Escarène (06440)538538641769
VTC Cavaillon → La Colle-sur-Loup (06480)471471560672
VTC Cavaillon → La Gaude (06610)479479571685
VTC Cavaillon → La Trinité (06340)508508605726
VTC Cavaillon → La Turbie (06320)521521621745
VTC Cavaillon → Lantosque (06450)567567675810
VTC Cavaillon → Le Bar-sur-Loup (06620)471471561673
VTC Cavaillon → Le Cannet (06110)433433515618
VTC Cavaillon → Le Rouret (06650)459459546655
VTC Cavaillon → Levens (06670)527527628753
VTC Cavaillon → Mandelieu-la-Napoule (06210)410410489586
VTC Cavaillon → Menton (06500)550550655785
VTC Cavaillon → Mouans-Sartoux (06370)440440523628
VTC Cavaillon → Mougins (06250)434434517620
VTC Cavaillon → Nice (06000)486486579695
VTC Cavaillon → Opio (06650)459459546655
VTC Cavaillon → Peymeinade (06530)430430512614
VTC Cavaillon → Puget-Théniers (06260)588588700839
VTC Cavaillon → Pégomas (06580)432432514617
VTC Cavaillon → Roquebillière (06450)578578688825
VTC Cavaillon → Roquebrune-Cap-Martin (06190)536536638766
VTC Cavaillon → Roquefort-les-Pins (06330)459459547656
VTC Cavaillon → Roquestéron (06910)581581692830
VTC Cavaillon → Saint-Auban (06850)487487580695
VTC Cavaillon → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)641641763916
VTC Cavaillon → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)506506603723
VTC Cavaillon → Saint-Jeannet (06640)525525625749
VTC Cavaillon → Saint-Laurent-du-Var (06700)472472562675
VTC Cavaillon → Saint-Martin-Vésubie (06450)589589701841
VTC Cavaillon → Saint-Paul-de-Vence (06570)473473563675
VTC Cavaillon → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)581581691830
VTC Cavaillon → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)466466555666
VTC Cavaillon → Sigale (06910)584584695834
VTC Cavaillon → Sospel (06380)583583694833
VTC Cavaillon → Tende (06430)655655780936
VTC Cavaillon → Théoule-sur-Mer (06590)443443528633
VTC Cavaillon → Tourrette-Levens (06690)518518616740
VTC Cavaillon → Tourrettes-sur-Loup (06140)491491585701
VTC Cavaillon → Valbonne (06560)445445530636
VTC Cavaillon → Vallauris (06220)457457544653
VTC Cavaillon → Vence (06140)505505602722
VTC Cavaillon → Villars-sur-Var (06710)558558664797
VTC Cavaillon → Villefranche-sur-Mer (06230)500500595714
VTC Cavaillon → Villeneuve-Loubet (06270)461461549659
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Aix-en-Provence (13080)126126150179
VTC Cavaillon → Allauch (13190)205205244293
VTC Cavaillon → Arles (13200)173173207248
VTC Cavaillon → Aubagne (13400)194194231277
VTC Cavaillon → Auriol (13390)188188223268
VTC Cavaillon → Berre-l'Étang (13130)9595114136
VTC Cavaillon → Carnoux-en-Provence (13470)206206245294
VTC Cavaillon → Carry-le-Rouet (13620)159159189227
VTC Cavaillon → Cassis (13260)223223266319
VTC Cavaillon → Ceyreste (13600)233233277332
VTC Cavaillon → Châteauneuf-les-Martigues (13220)150150179215
VTC Cavaillon → Châteaurenard (13160)45455464
VTC Cavaillon → Ensuès-la-Redonne (13820)152152181217
VTC Cavaillon → Eyguières (13430)42425161
VTC Cavaillon → Gardanne (13120)147147176211
VTC Cavaillon → Gémenos (13420)201201239287
VTC Cavaillon → Istres (13800)110110131157
VTC Cavaillon → La Bouilladisse (13720)172172204245
VTC Cavaillon → La Ciotat (13600)227227270324
VTC Cavaillon → La Destrousse (13112)173173206247
VTC Cavaillon → La Penne-sur-Huveaune (13821)186186221265
VTC Cavaillon → Lambesc (13410)717184101
VTC Cavaillon → Les Pennes-Mirabeau (13170)130130155185
VTC Cavaillon → Marignane (13700)126126151181
VTC - Cavaillon → Marseille (13001)158158189226
VTC - Cavaillon → Marseille (13002)157157187225
VTC - Cavaillon → Marseille (13003)157157187224
VTC - Cavaillon → Marseille (13004)161161192230
VTC - Cavaillon → Marseille (13005)166166197237
VTC - Cavaillon → Marseille (13006)162162193231
VTC - Cavaillon → Marseille (13007)168168201241
VTC - Cavaillon → Marseille (13008)180180215257
VTC - Cavaillon → Marseille (13009)187187223267
VTC - Cavaillon → Marseille (13010)172172205246
VTC - Cavaillon → Marseille (13011)181181215258
VTC - Cavaillon → Marseille (13012)162162193231
VTC - Cavaillon → Marseille (13013)165165197236
VTC - Cavaillon → Marseille (13014)153153182219
VTC - Cavaillon → Marseille (13015)145145173207
VTC - Cavaillon → Marseille (13016)148148176212
VTC Cavaillon → Martigues (13500)178178212254
VTC Cavaillon → Orgon (13660)35354550
VTC Cavaillon → Peypin (13124)182182217260
VTC Cavaillon → Peyrolles-en-Provence (13860)118118141169
VTC Cavaillon → Plan-de-Cuques (13380)181181216259
VTC Cavaillon → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)161161191230
VTC Cavaillon → Pélissanne (13330)727286104
VTC Cavaillon → Roquefort-la-Bédoule (13830)207207246296
VTC Cavaillon → Roquevaire (13360)185185220264
VTC Cavaillon → Saint-Rémy-de-Provence (13210)37374553
VTC Cavaillon → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)224224267321
VTC Cavaillon → Salon-de-Provence (13300)57576881
VTC Cavaillon → Sausset-les-Pins (13960)169169201242
VTC Cavaillon → Tarascon (13150)808096115
VTC Cavaillon → Trets (13530)175175209250
VTC Cavaillon → Vitrolles (13127)123123146175
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Aups (83630)305305363436
VTC Cavaillon → Bandol (83150)254254303363
VTC Cavaillon → Barjols (83670)251251299359
VTC Cavaillon → Besse-sur-Issole (83890)273273326391
VTC Cavaillon → Brignoles (83170)240240286344
VTC Cavaillon → Callas (83830)374374445534
VTC Cavaillon → Collobrières (83610)330330393471
VTC Cavaillon → Comps-sur-Artuby (83840)416416495594
VTC Cavaillon → Cotignac (83570)280280333400
VTC Cavaillon → Cuers (83390)292292347417
VTC Cavaillon → Draguignan (83300)355355422507
VTC Cavaillon → Fayence (83440)422422502603
VTC Cavaillon → Fréjus (83600)373373444533
VTC Cavaillon → Grimaud (83310)349349416499
VTC Cavaillon → Hyères (83400)331331394473
VTC Cavaillon → La Crau (83260)327327389467
VTC Cavaillon → La Garde (83130)310310370443
VTC Cavaillon → La Roquebrussanne (83136)246246293351
VTC Cavaillon → La Seyne-sur-Mer (83500)285285339407
VTC Cavaillon → La Valette-du-Var (83160)307307366439
VTC Cavaillon → Le Beausset (83330)257257307368
VTC Cavaillon → Le Castellet (83330)256256305366
VTC Cavaillon → Le Luc (83340)300300357428
VTC Cavaillon → Le Muy (83490)340340405485
VTC Cavaillon → Lorgues (83510)327327390467
VTC Cavaillon → Ollioules (83190)281281334401
VTC Cavaillon → Rians (83560)153153182218
VTC Cavaillon → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)242242288346
VTC Cavaillon → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)304304362435
VTC Cavaillon → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)216216257308
VTC Cavaillon → Saint-Raphaël (83700)401401477573
VTC Cavaillon → Saint-Tropez (83990)373373444533
VTC Cavaillon → Sainte-Maxime (83120)372372443531
VTC Cavaillon → Salernes (83690)305305363436
VTC Cavaillon → Six-Fours-les-Plages (83140)289289344413
VTC Cavaillon → Solliès-Pont (83210)326326389466
VTC Cavaillon → Tavernes (83670)263263313376
VTC Cavaillon → Toulon (83000)297297353424
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Apt (84400)68688298
VTC Cavaillon → Avignon (84000)51516174
VTC Cavaillon → Beaumes-de-Venise (84190)767691109
VTC Cavaillon → Bollène (84500)150150178214
VTC Cavaillon → Bonnieux (84480)54546477
VTC Cavaillon → Bédarrides (84370)63637691
VTC Cavaillon → Cadenet (84160)69698399
VTC Cavaillon → Carpentras (84200)63637589
VTC Cavaillon → Gordes (84220)38384554
VTC Cavaillon → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)35354550
VTC Cavaillon → Malaucène (84340)9898117140
VTC Cavaillon → Mormoiron (84570)808096115
VTC Cavaillon → Orange (84100)106106127152
VTC Cavaillon → Pernes-les-Fontaines (84210)45455464
VTC Cavaillon → Pertuis (84120)9393110132
VTC Cavaillon → Sault (84390)104104124149
VTC Cavaillon → Vaison-la-Romaine (84110)155155185222
VTC Cavaillon → Valréas (84600)173173206247
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Berne1158115813781654
VTC Cavaillon → Genève8258259821179
VTC Cavaillon → Lausanne95695611381365
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Barcelone1019101912131455
VTC Cavaillon → Bilbao1725172520542465
VTC Cavaillon → Gérone8188189741169
VTC Cavaillon → Madrid2273227327063247
VTC Cavaillon → Saragosse1625162519342321
VTC Cavaillon → Valence1735173520662479
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Bologne1479147917612113
VTC Cavaillon → Bordighera583583695833
VTC Cavaillon → Florence1384138416481977
VTC Cavaillon → Gênes90090010721286
VTC Cavaillon → Imperia666666793951
VTC Cavaillon → Milan1156115613761652
VTC Cavaillon → Rome1957195723302796
VTC Cavaillon → San Remo604604719863
VTC Cavaillon → Savona8118119661159
VTC Cavaillon → Turin7807809281114
VTC Cavaillon → Vintimille572572681817
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Cavaillon → Monaco (98000)532532633759
WhatsappTop