Besoin d’un transport en VTC autour de Carpentras et en Provence ? Découvrez le plaisir de voyager en parfaite tranquillité !

Provence VTC région PACA met à votre disposition son savoir-faire dans le transport de prestige, pour assurer vos déplacements sur la région de Carpentras. Retrouvez toutes nos prestations de VTC en Provence.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

ou bien contactez directement notre standard au :

04 84 89 50 83

Tous vos trajets en toute simplicité avec Provence VTC

Quelle que soit la nature de votre déplacement, Provence VTC est à votre disposition pour le prendre en charge. Nous effectuons tout type de déplacement à Carpentras et sur la région provençale. Pour réserver votre trajet VTC Carpentras, rendez-vous sur notre moteur de réservation, situé en haut de cette page.

Besoin d’un transfert depuis un aéroport vers Carpentras ou d’être à l’heure pour un embarquement sans souci ?

Vous décollez ou vous atterrissez en PACA ? Réservez votre trajet VTC Carpentras pour effectuer sereinement votre déplacement en provenance ou à destination des aéroports provençaux. Notre établissement met à votre disposition des chauffeurs spécialisés et des véhicules haut-de-gamme pour votre confort. Délaissez les inconvénients des transports en commun pour les avantages du VTC. Le VTC, c’est la solution idéale pour se déplacer rapidement, aux horaires et aux arrêts que vous désirez, quel que soit l’encombrement de vos bagages.

Particulièrement appréciable si vous venez d’atterrir, la mise à disposition de navettes VTC vous permet de prendre vos correspondances en toute sérénité et de ne pas attendre des heures et faire des kilomètres après un voyage épuisant. Procédez à la réservation de votre VTC Carpentras disponible sur les différents aéroports ci-dessous :

    VTC Aéroport de Cannes
  • VTC Aéroport de Nice Côte d’Azur
  • VTC Aéroport de Marseille-Marignane
  • VTC Aéroport de Toulon-Hyères

Profitez d’une navette avec les gares de la région

Dites stop aux parkings onéreux, aux transports en commun bondés ou encore, aux embouteillages nombreux aux heures de pointe.

Avec Provence VTC, nos chauffeurs expérimentés et professionnels viendront vous récupérer à Carpentras et vous emmèneront à la gare de votre choix.

Prendre le train devient tellement agréable avec la solution de transport Provence VTC que vous ne souhaiterez plus faire autrement !

Notre flotte de véhicules est en parfait état, très propre, constamment vérifiée et permet de mettre à votre disposition des équipements automobiles performants. Comme nous connaissons toutes les routes et autoroutes de la région, nous pouvons vous assurer un déplacement sans perte de temps et en toute tranquillité. Sur simple demande, nous pouvons vous amener à la gare de Nice-ville mais aussi à Saint-Raphaël, Les Arcs, Marseille Saint-Charles ou Blancarde, Antibes, Toulon et bien sûr, Aix-en-Provence.

Si vous avez besoin que l’on vienne vous chercher à un aéroport pour vous emmener vers une gare, c’est bien entendu possible : le service client est une priorité chez nous et ce n’est pas un vain mot. Nos chauffeurs sont sympathiques, serviables et surtout, extrêmement ponctuels !

Vous avez besoin de trajet simple sur la Côte-d’Azur ?

Provence VTC est disponible pour vous accompagner dans votre quotidien. Une soirée trop arrosée, une virée shopping entre amis, un entretien professionnel, un rendez-vous galant, faites appel à Provence VTC pour des trajets en toute tranquillité !

Provence VTC s’adapte personnellement à vos besoins, contrairement aux transports en communs. De plus, nous visons le meilleur prix pour votre trajet, et vous informons de celui-ci en amont lors de votre réservation sur notre site Internet. Notre grille tarifaire est fixe et n’évolue pas selon l’état du trafic routier. Le montant affiché est donc le prix payé, pas de déconvenue à l’arrivée.

Un chauffeur à votre disposition le temps dont vous en avez besoin au départ de Carpentras ? C’est tout à fait possible avec Provence VTC !

Découvrez notre service de mise à disposition de VTC. Un service pratique et confortable pour des occasions aussi nombreuses que variées. Disposez d’un véhicule et d’un chauffeur privé pour tous vos événements privés.

Les nombreuses exigences de Provence VTC vous permettent de confier sereinement tous vos trajets à un prestataire de confiance. Vous pouvez ainsi profiter sans contrainte de votre journée et de vos évènements.

Vous pouvez également réserver votre VTC pour une durée de temps personnalisée. Que vous en ayez besoin durant une heure ou plusieurs jours, Provence VTC sera présent, à vos côtés !

De la même manière, si vous avez des besoins particuliers exigeants un déplacement hors de la région, nous pouvons également vous proposer un service dédié. Nos chauffeurs privés se feront un plaisir de vous conduire partout en France ou en Europe.

Nos services Business à Carpentras pour les professionnels

Découvrez vite nos offres conçues pour les professionnels comme vous.

Nous savons que votre temps est précieux et qu’il est agréable de pouvoir se reposer pendant la durée du transport plutôt que de rester au volant en subissant tous les problèmes de circulation et de stationnement.

C’est pour cela que nous mettrons à votre disposition un véhicule haut-de-gamme, conduit par un chauffeur expérimenté et qui vous emmènera exactement là où vous le souhaitez et à l'heure prévue.

Que ce soit dans une gare, une zone de bureau ou encore un aéroport ou pour un événement très particulier comme un salon, vous serez à l’heure et parfaitement détendu.

Ces trajets agréables et de qualité contribueront à vous aider à réussir vos négociations, vos rencontres professionnelles, vos partenariats et d'une manière générale, toutes les opérations pour lesquelles vous avez besoin d’être en pleine possession de vos moyens pour les réussir.

Consultez nos forfaits depuis Carpentras

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)559559665798
VTC Carpentras → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)503503598718
VTC Carpentras → Aéroport Marseille Provence (13727)185185244277
VTC Carpentras → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)427427508610
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Gare de Cannes (06400)520520619743
VTC Carpentras → Gare de Nice-Ville (06000)567567675810
VTC Carpentras → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)194194256292
VTC Carpentras → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)243243289347
VTC Carpentras → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)452452538645
VTC Carpentras → Gare d'Avignon (84000)747489106
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Auron (06660)7347348741049
VTC Carpentras → Golfe-Juan (06220)534534636763
VTC Carpentras → Juan-les-Pins (06600)536536639766
VTC Carpentras → La Bocca (06400)503503599719
VTC Carpentras → La Pointe de Contes (06390)601601715858
VTC Carpentras → Marineland Côte d'Azur (06600)542542646775
VTC Carpentras → Sophia Antipolis (06560)531531632759
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Antibes (06600)529529629755
VTC Carpentras → Beaulieu-sur-Mer (06310)587587699839
VTC Carpentras → Beausoleil (06240)614614731877
VTC Carpentras → Biot (06410)536536638765
VTC Carpentras → Breil-sur-Roya (06540)694694826991
VTC Carpentras → Cagnes-sur-Mer (06800)545545649779
VTC Carpentras → Cannes (06400)520520619743
VTC Carpentras → Cap-d'Ail (06320)611611728873
VTC Carpentras → Carros (06510)587587699839
VTC Carpentras → Châteauneuf-Grasse (06740)542542646775
VTC Carpentras → Châteauneuf-Villevieille (06390)618618736883
VTC Carpentras → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)576576686823
VTC Carpentras → Contes (06390)612612728874
VTC Carpentras → Coursegoules (06140)599599713856
VTC Carpentras → Drap (06340)593593707848
VTC Carpentras → Èze (06360)610610726871
VTC Carpentras → Gattières (06510)587587699838
VTC Carpentras → Grasse (06130)533533635762
VTC Carpentras → Guillaumes (06470)555555661793
VTC Carpentras → Isola (06420)693693825989
VTC Carpentras → L'Escarène (06440)620620738886
VTC Carpentras → La Colle-sur-Loup (06480)553553658790
VTC Carpentras → La Gaude (06610)561561668802
VTC Carpentras → La Trinité (06340)590590702843
VTC Carpentras → La Turbie (06320)603603718862
VTC Carpentras → Lantosque (06450)641641763915
VTC Carpentras → Le Bar-sur-Loup (06620)553553659790
VTC Carpentras → Le Cannet (06110)515515613735
VTC Carpentras → Le Rouret (06650)541541644772
VTC Carpentras → Levens (06670)609609725870
VTC Carpentras → Mandelieu-la-Napoule (06210)492492586703
VTC Carpentras → Menton (06500)632632752902
VTC Carpentras → Mouans-Sartoux (06370)521521621745
VTC Carpentras → Mougins (06250)516516614737
VTC Carpentras → Nice (06000)568568676812
VTC Carpentras → Opio (06650)541541644772
VTC Carpentras → Peymeinade (06530)512512609731
VTC Carpentras → Puget-Théniers (06260)669669797956
VTC Carpentras → Pégomas (06580)514514612734
VTC Carpentras → Roquebillière (06450)651651776931
VTC Carpentras → Roquebrune-Cap-Martin (06190)618618736883
VTC Carpentras → Roquefort-les-Pins (06330)541541645773
VTC Carpentras → Roquestéron (06910)655655780935
VTC Carpentras → Saint-Auban (06850)569569677813
VTC Carpentras → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)7237238611033
VTC Carpentras → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)588588700840
VTC Carpentras → Saint-Jeannet (06640)606606722866
VTC Carpentras → Saint-Laurent-du-Var (06700)554554660792
VTC Carpentras → Saint-Martin-Vésubie (06450)671671799959
VTC Carpentras → Saint-Paul-de-Vence (06570)555555661793
VTC Carpentras → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)663663789947
VTC Carpentras → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)548548652783
VTC Carpentras → Sigale (06910)666666793951
VTC Carpentras → Sospel (06380)656656782938
VTC Carpentras → Tende (06430)7377378781053
VTC Carpentras → Théoule-sur-Mer (06590)525525625750
VTC Carpentras → Tourrette-Levens (06690)600600714857
VTC Carpentras → Tourrettes-sur-Loup (06140)573573682819
VTC Carpentras → Valbonne (06560)528528628754
VTC Carpentras → Vallauris (06220)531531632758
VTC Carpentras → Vence (06140)579579689827
VTC Carpentras → Villars-sur-Var (06710)640640762914
VTC Carpentras → Villefranche-sur-Mer (06230)582582693831
VTC Carpentras → Villeneuve-Loubet (06270)543543647776
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Aix-en-Provence (13080)208208247297
VTC Carpentras → Allauch (13190)287287342410
VTC Carpentras → Arles (13200)171171203244
VTC Carpentras → Aubagne (13400)276276329394
VTC Carpentras → Auriol (13390)277277330396
VTC Carpentras → Berre-l'Étang (13130)177177211254
VTC Carpentras → Carnoux-en-Provence (13470)289289344412
VTC Carpentras → Carry-le-Rouet (13620)242242288345
VTC Carpentras → Cassis (13260)308308367441
VTC Carpentras → Ceyreste (13600)323323384461
VTC Carpentras → Châteauneuf-les-Martigues (13220)232232276332
VTC Carpentras → Châteaurenard (13160)757589107
VTC Carpentras → Ensuès-la-Redonne (13820)234234279335
VTC Carpentras → Eyguières (13430)129129153184
VTC Carpentras → Gardanne (13120)229229273328
VTC Carpentras → Gémenos (13420)286286341409
VTC Carpentras → Istres (13800)192192228274
VTC Carpentras → La Bouilladisse (13720)261261311374
VTC Carpentras → La Ciotat (13600)309309368442
VTC Carpentras → La Destrousse (13112)263263313376
VTC Carpentras → La Penne-sur-Huveaune (13821)268268319383
VTC Carpentras → Lambesc (13410)153153182218
VTC Carpentras → Les Pennes-Mirabeau (13170)212212252302
VTC Carpentras → Marignane (13700)209209248298
VTC - Carpentras → Marseille (13001)241241287344
VTC - Carpentras → Marseille (13002)240240286343
VTC - Carpentras → Marseille (13003)240240285342
VTC - Carpentras → Marseille (13004)244244291349
VTC - Carpentras → Marseille (13005)248248296355
VTC - Carpentras → Marseille (13006)244244291349
VTC - Carpentras → Marseille (13007)251251299359
VTC - Carpentras → Marseille (13008)263263313375
VTC - Carpentras → Marseille (13009)270270321385
VTC - Carpentras → Marseille (13010)255255303364
VTC - Carpentras → Marseille (13011)263263314376
VTC - Carpentras → Marseille (13012)244244291349
VTC - Carpentras → Marseille (13013)248248295354
VTC - Carpentras → Marseille (13014)236236281337
VTC - Carpentras → Marseille (13015)228228271325
VTC - Carpentras → Marseille (13016)231231275330
VTC Carpentras → Martigues (13500)260260310371
VTC Carpentras → Orgon (13660)105105125150
VTC Carpentras → Peypin (13124)272272324389
VTC Carpentras → Peyrolles-en-Provence (13860)207207246295
VTC Carpentras → Plan-de-Cuques (13380)264264314377
VTC Carpentras → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)243243289347
VTC Carpentras → Pélissanne (13330)154154184221
VTC Carpentras → Roquefort-la-Bédoule (13830)289289345413
VTC Carpentras → Roquevaire (13360)267267318381
VTC Carpentras → Saint-Rémy-de-Provence (13210)9898117140
VTC Carpentras → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)222222264317
VTC Carpentras → Salon-de-Provence (13300)139139165198
VTC Carpentras → Sausset-les-Pins (13960)259259308370
VTC Carpentras → Tarascon (13150)106106126152
VTC Carpentras → Trets (13530)257257306367
VTC Carpentras → Vitrolles (13127)205205244293
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Aups (83630)387387461553
VTC Carpentras → Bandol (83150)340340404485
VTC Carpentras → Barjols (83670)333333397476
VTC Carpentras → Besse-sur-Issole (83890)355355423508
VTC Carpentras → Brignoles (83170)323323384461
VTC Carpentras → Callas (83830)456456543651
VTC Carpentras → Collobrières (83610)412412490588
VTC Carpentras → Comps-sur-Artuby (83840)498498593711
VTC Carpentras → Cotignac (83570)362362431517
VTC Carpentras → Cuers (83390)374374445534
VTC Carpentras → Draguignan (83300)437437520624
VTC Carpentras → Fayence (83440)504504600720
VTC Carpentras → Fréjus (83600)455455542650
VTC Carpentras → Grimaud (83310)431431513616
VTC Carpentras → Hyères (83400)413413492590
VTC Carpentras → La Crau (83260)408408486584
VTC Carpentras → La Garde (83130)392392467561
VTC Carpentras → La Roquebrussanne (83136)328328390468
VTC Carpentras → La Seyne-sur-Mer (83500)367367437524
VTC Carpentras → La Valette-du-Var (83160)389389464556
VTC Carpentras → Le Beausset (83330)339339404485
VTC Carpentras → Le Castellet (83330)342342407488
VTC Carpentras → Le Luc (83340)382382455546
VTC Carpentras → Le Muy (83490)422422502602
VTC Carpentras → Lorgues (83510)409409487584
VTC Carpentras → Ollioules (83190)363363432518
VTC Carpentras → Rians (83560)241241287345
VTC Carpentras → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)328328390468
VTC Carpentras → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)386386460552
VTC Carpentras → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)289289345413
VTC Carpentras → Saint-Raphaël (83700)483483575690
VTC Carpentras → Saint-Tropez (83990)455455542650
VTC Carpentras → Sainte-Maxime (83120)454454540648
VTC Carpentras → Salernes (83690)387387461553
VTC Carpentras → Six-Fours-les-Plages (83140)371371442530
VTC Carpentras → Solliès-Pont (83210)408408486583
VTC Carpentras → Tavernes (83670)345345411493
VTC Carpentras → Toulon (83000)379379451541
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Apt (84400)8888105125
VTC Carpentras → Avignon (84000)57576882
VTC Carpentras → Beaumes-de-Venise (84190)35354550
VTC Carpentras → Bollène (84500)106106126151
VTC Carpentras → Bonnieux (84480)8989106128
VTC Carpentras → Bédarrides (84370)35354550
VTC Carpentras → Cadenet (84160)167167198238
VTC Carpentras → Cavaillon (84300)63637589
VTC Carpentras → Gordes (84220)52526275
VTC Carpentras → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)43435262
VTC Carpentras → Malaucène (84340)43435161
VTC Carpentras → Mormoiron (84570)35354550
VTC Carpentras → Orange (84100)60607185
VTC Carpentras → Pernes-les-Fontaines (84210)35354550
VTC Carpentras → Pertuis (84120)193193230276
VTC Carpentras → Sault (84390)838399119
VTC Carpentras → Vaison-la-Romaine (84110)62627489
VTC Carpentras → Valréas (84600)9797116139
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Berne1114111413261591
VTC Carpentras → Genève7817819301116
VTC Carpentras → Lausanne91291210851302
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Barcelone96396311461376
VTC Carpentras → Bilbao1670167019882385
VTC Carpentras → Gérone7627629081089
VTC Carpentras → Madrid2217221726403167
VTC Carpentras → Saragosse1569156918682241
VTC Carpentras → Valence1679167919992399
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Bologne1561156118582230
VTC Carpentras → Bordighera665665792950
VTC Carpentras → Florence1466146617452094
VTC Carpentras → Gênes98298211691403
VTC Carpentras → Imperia7487488911069
VTC Carpentras → Milan1238123814741769
VTC Carpentras → Rome2039203924282913
VTC Carpentras → San Remo686686817980
VTC Carpentras → Savona89389310631276
VTC Carpentras → Turin95395311351362
VTC Carpentras → Vintimille654654778934
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Carpentras → Monaco (98000)613613730876
WhatsappTop