Réservez vos VTC privés et premiums aux meilleurs prix pour Callas et sa région

Provence VTC met à votre disposition des chauffeurs expérimentés et serviables pour vous emmener partout en région PACA et Côte d’Azur. Notre offre de service est complète et pourra répondre à tous vos besoins de déplacements rapides et sûrs.

Réservation

Commandez votre prochaine course

sur notre application mobile :

Apple Store Google Play

ou bien contactez directement notre standard au :

04 84 89 50 83

Simplifiez tous vos déplacements avec Provence VTC

Besoin d’une course ? Provence VTC est LA solution pour vos trajets à Callas et partout en PACA. En l’espace d’un instant via une simple réservation Internet, nous prenons en charge votre trajet VTC autour de Callas.

Profitez d’une navette avec les aéroports de la région

Tous les jours, nous fréquentons les aéroports de la région et en connaissons tous leurs accès. En choisissant de voyager avec Provence VTC, vous pouvez être sûr(e) qu’une berline ou un VTC avec des équipements hauts de gamme sera à l’heure pour vous récupérer ou au contraire, vous emmener au terminal de départ.

Ne soyez plus dans le stress d’arriver en retard pour prendre votre avion : nous vous garantissons une arrivée à Callas à l’heure prévue. De plus, notre chauffeur sera à vos côtés pour transporter vos bagages : plus d’efforts inutiles à faire, prendre l’avion devient une formalité facile et agréable.

Nous assurons sans difficulté l’ensemble des transports vers les aéroports de Marseille, Toulon- Hyères mais aussi ceux de Cannes et Nice. N’hésitez donc plus et faites le choix de Provence VTC pour tous vos trajets vers les aéroports du Sud de la France.

Correspondances avec les gares SNCF

Notre entreprise peut également simplifier votre transfert entre les différents sites SNCF de la région. Vous souhaitez vous rendre à Marseille en train ? N'hésitez pas à réserver votre VTC privé et profitez d'un voyage calme et rapide dans nos véhicules haut de gamme. Nos chauffeurs connaissent parfaitement le réseau routier local. Par conséquent, ils peuvent vous assurer un voyage rapide et une arrivée ponctuelle.

Pour revenir à Callas, pensez également à utiliser le service Provence VTC ! Nous assurons des services vers les principales gares de la région :

  • VTC Gare de Nice Ville
  • VTC Gare d’Antibes
  • VTC Gare de Saint-Raphaël
  • VTC Gare de Marseille Saint-Charles
  • VTC Gare de Marseille La Blancarde
  • VTC Gare d’Aix-en-Provence

Provence VTC reste toujours à votre service pour assurer vos déplacements gare-gare ou gare-aéroport. N'hésitez pas à réserver un chauffeur privé pour vous assurer que le transfert soit effectué le plus rapidement possible, garantissant ainsi vos correspondances.

Courses directes sur la Côte d’Azur

Vous prévoyez une séance de shopping en ville ou une balade en touriste sur les calanques, un dîner en famille ou une rencontre entre amis à Callas ? Ou encore vous avez un rendez-vous professionnel, une réunion ou un colloque ? Quel que soit votre impératif ou votre besoin, Provence VTC met à votre disposition un chauffeur privé suite à votre réservation VTC Callas.

Provence VTC vous garantit via son moteur de réservation en ligne un tarif à la juste valeur de la prestation choisie et sans surprise puisque les tarifs sont fixes et ne dépendent pas des conditions de trafic. Vous avez connaissance de votre tarif à l’avance. Avec Provence VTC, gardez l’esprit serein en évitant les transports en commun régionaux et les files de taxis.

Profitez d’un VTC pour plusieurs heures ou plusieurs jours

Lors des événements particuliers comme un mariage, un baptême ou encore un repas de famille ou une cérémonie religieuse, il arrive que l’on ait besoin de transporter beaucoup de personnes.

Provence VTC vous propose ses services pour vous décharger de tous ces déplacements qui vous feront perdre beaucoup de temps et nécessiteront beaucoup d’énergie.

Profitez pleinement de votre événement heureux en choisissant notre service de mise à disposition Callas.

Nous avons une flotte de véhicules parfaitement entretenus et sûrs, que nous mettrons à votre disposition et à celle des personnes que vous aimez pour venir les chercher ou les emmener là où vous le souhaitez.

Nous vous proposons même une offre spéciale séjour qui consiste à profiter de nos services pendant plusieurs jours : Provence VTC offre toute une gamme de services concernant vos déplacements sur la Côte d’Azur ou en Provence en vous permettant d’avoir un chauffeur à votre disposition pour une heure, une journée, une semaine ou même plus...

Bien évidemment, les trajets que nous proposons ne s'arrêtent pas aux limites de la région PACA et au sud de la France, nous pouvons vous emmener partout où vous le souhaitez.

Que ce soit dans le nord de la France, à Paris, à Nantes ou Strasbourg et même à l’étranger, l'Europe vous ouvre ses bras grâce à Provence VTC !

Provence VTC, c’est aussi une prestation pour les professionnels sur Callas

Soucieux de la satisfaction de toute notre clientèle, chez Provence VTC, nous proposons des prestations personnalisées et adaptées aux professionnels. Bénéficiez des services d’un VTC pour vos déplacements professionnels, l’accueil et la prise en charge de vos collaborateurs ou lors de tout événement. Provence VTC est le partenaire de la réussite de votre activité. Retrouvez l’ensemble de nos offres VTC Business sur notre site Internet.

Consultez nos forfaits depuis Callas

Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)197197235282
VTC Callas → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)141141168201
VTC Callas → Aéroport Marseille Provence (13727)289289377433
VTC Callas → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)211211252302
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Gare de Cannes (06400)158158188226
VTC Callas → Gare de Nice-Ville (06000)205205244293
VTC Callas → Gare d'Aix-en-Provence TGV (13080)268268351402
VTC Callas → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)301301359431
VTC Callas → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)747488105
VTC Callas → Gare d'Avignon (84000)424424505605
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Auron (06660)372372443532
VTC Callas → Golfe-Juan (06220)173173206247
VTC Callas → Juan-les-Pins (06600)175175208250
VTC Callas → La Bocca (06400)142142169202
VTC Callas → La Pointe de Contes (06390)239239285342
VTC Callas → Marineland Côte d'Azur (06600)181181215258
VTC Callas → Sophia Antipolis (06560)169169202242
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Antibes (06600)167167199239
VTC Callas → Beaulieu-sur-Mer (06310)225225268322
VTC Callas → Beausoleil (06240)252252300360
VTC Callas → Biot (06410)174174207249
VTC Callas → Breil-sur-Roya (06540)332332395474
VTC Callas → Cagnes-sur-Mer (06800)184184219263
VTC Callas → Cannes (06400)158158188226
VTC Callas → Cap-d'Ail (06320)250250297357
VTC Callas → Carros (06510)225225268322
VTC Callas → Châteauneuf-Grasse (06740)111111132158
VTC Callas → Châteauneuf-Villevieille (06390)256256305366
VTC Callas → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)228228271325
VTC Callas → Contes (06390)250250298357
VTC Callas → Coursegoules (06140)157157187225
VTC Callas → Drap (06340)232232276331
VTC Callas → Èze (06360)248248296355
VTC Callas → Gattières (06510)225225268322
VTC Callas → Grasse (06130)9898117140
VTC Callas → Guillaumes (06470)227227270324
VTC Callas → Isola (06420)331331394473
VTC Callas → L'Escarène (06440)258258308369
VTC Callas → La Colle-sur-Loup (06480)191191228273
VTC Callas → La Gaude (06610)200200238285
VTC Callas → La Trinité (06340)228228272326
VTC Callas → La Turbie (06320)242242288345
VTC Callas → Lantosque (06450)279279332398
VTC Callas → Le Bar-sur-Loup (06620)116116139166
VTC Callas → Le Cannet (06110)153153182218
VTC Callas → Le Rouret (06650)117117139167
VTC Callas → Levens (06670)247247295353
VTC Callas → Mandelieu-la-Napoule (06210)131131156187
VTC Callas → Menton (06500)270270322386
VTC Callas → Mouans-Sartoux (06370)160160190228
VTC Callas → Mougins (06250)154154184221
VTC Callas → Nice (06000)206206246295
VTC Callas → Opio (06650)117117139167
VTC Callas → Peymeinade (06530)8686102122
VTC Callas → Puget-Théniers (06260)189189225270
VTC Callas → Pégomas (06580)101101121145
VTC Callas → Roquebillière (06450)290290345414
VTC Callas → Roquebrune-Cap-Martin (06190)256256305366
VTC Callas → Roquefort-les-Pins (06330)121121145173
VTC Callas → Roquestéron (06910)177177211253
VTC Callas → Saint-Auban (06850)106106126151
VTC Callas → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)361361430516
VTC Callas → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)227227270324
VTC Callas → Saint-Jeannet (06640)245245292350
VTC Callas → Saint-Laurent-du-Var (06700)193193229275
VTC Callas → Saint-Martin-Vésubie (06450)309309368442
VTC Callas → Saint-Paul-de-Vence (06570)193193230276
VTC Callas → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)301301358430
VTC Callas → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)121121145173
VTC Callas → Sigale (06910)167167199239
VTC Callas → Sospel (06380)295295351421
VTC Callas → Tende (06430)376376447537
VTC Callas → Théoule-sur-Mer (06590)163163195233
VTC Callas → Tourrette-Levens (06690)238238283340
VTC Callas → Tourrettes-sur-Loup (06140)133133158190
VTC Callas → Valbonne (06560)166166197237
VTC Callas → Vallauris (06220)169169201241
VTC Callas → Vence (06140)217217259310
VTC Callas → Villars-sur-Var (06710)278278331397
VTC Callas → Villefranche-sur-Mer (06230)220220262315
VTC Callas → Villeneuve-Loubet (06270)182182216260
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Aix-en-Provence (13080)258258307368
VTC Callas → Allauch (13190)289289345413
VTC Callas → Arles (13200)433433515618
VTC Callas → Aubagne (13400)278278332398
VTC Callas → Auriol (13390)227227271325
VTC Callas → Berre-l'Étang (13130)313313373447
VTC Callas → Carnoux-en-Provence (13470)290290346415
VTC Callas → Carry-le-Rouet (13620)322322383460
VTC Callas → Cassis (13260)289289345413
VTC Callas → Ceyreste (13600)289289344413
VTC Callas → Châteauneuf-les-Martigues (13220)313313373447
VTC Callas → Châteaurenard (13160)411411490587
VTC Callas → Ensuès-la-Redonne (13820)315315375449
VTC Callas → Eyguières (13430)353353421505
VTC Callas → Gardanne (13120)253253301361
VTC Callas → Gémenos (13420)285285340407
VTC Callas → Istres (13800)369369439527
VTC Callas → La Bouilladisse (13720)256256305366
VTC Callas → La Ciotat (13600)283283337405
VTC Callas → La Destrousse (13112)257257307368
VTC Callas → La Penne-sur-Huveaune (13821)291291347416
VTC Callas → Lambesc (13410)306306365437
VTC Callas → Les Pennes-Mirabeau (13170)284284338405
VTC Callas → Marignane (13700)305305363436
VTC - Callas → Marseille (13001)303303361433
VTC - Callas → Marseille (13002)324324386463
VTC - Callas → Marseille (13003)323323384461
VTC - Callas → Marseille (13004)313313373447
VTC - Callas → Marseille (13005)313313372447
VTC - Callas → Marseille (13006)314314374449
VTC - Callas → Marseille (13007)319319380456
VTC - Callas → Marseille (13008)318318378454
VTC - Callas → Marseille (13009)325325387464
VTC - Callas → Marseille (13010)310310369442
VTC - Callas → Marseille (13011)298298354425
VTC - Callas → Marseille (13012)310310369443
VTC - Callas → Marseille (13013)309309368442
VTC - Callas → Marseille (13014)298298354425
VTC - Callas → Marseille (13015)289289345413
VTC - Callas → Marseille (13016)298298355426
VTC Callas → Martigues (13500)341341406487
VTC Callas → Orgon (13660)378378451541
VTC Callas → Peypin (13124)267267318381
VTC Callas → Peyrolles-en-Provence (13860)305305363435
VTC Callas → Plan-de-Cuques (13380)305305363435
VTC Callas → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)398398474568
VTC Callas → Pélissanne (13330)332332395474
VTC Callas → Roquefort-la-Bédoule (13830)291291347416
VTC Callas → Roquevaire (13360)269269321385
VTC Callas → Saint-Rémy-de-Provence (13210)398398474569
VTC Callas → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)484484576691
VTC Callas → Salon-de-Provence (13300)334334398478
VTC Callas → Sausset-les-Pins (13960)332332395474
VTC Callas → Tarascon (13150)428428510611
VTC Callas → Trets (13530)216216258309
VTC Callas → Vitrolles (13127)331331394472
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Aups (83630)797994113
VTC Callas → Bandol (83150)238238283340
VTC Callas → Barjols (83670)121121144173
VTC Callas → Besse-sur-Issole (83890)128128152182
VTC Callas → Brignoles (83170)144144171206
VTC Callas → Collobrières (83610)149149178213
VTC Callas → Comps-sur-Artuby (83840)53536376
VTC Callas → Cotignac (83570)100100120143
VTC Callas → Cuers (83390)157157187225
VTC Callas → Draguignan (83300)35354550
VTC Callas → Fayence (83440)51516174
VTC Callas → Fréjus (83600)9494112134
VTC Callas → Grimaud (83310)106106126152
VTC Callas → Hyères (83400)206206245294
VTC Callas → La Crau (83260)190190226271
VTC Callas → La Garde (83130)188188224269
VTC Callas → La Roquebrussanne (83136)173173206248
VTC Callas → La Seyne-sur-Mer (83500)215215256307
VTC Callas → La Valette-du-Var (83160)188188223268
VTC Callas → Le Beausset (83330)250250297357
VTC Callas → Le Castellet (83330)249249296355
VTC Callas → Le Luc (83340)9696115137
VTC Callas → Le Muy (83490)40404857
VTC Callas → Lorgues (83510)51516173
VTC Callas → Ollioules (83190)218218259311
VTC Callas → Rians (83560)225225268321
VTC Callas → Saint-Cyr-sur-Mer (83270)261261311374
VTC Callas → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)232232277332
VTC Callas → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)178178212254
VTC Callas → Saint-Raphaël (83700)100100119143
VTC Callas → Saint-Tropez (83990)112112134160
VTC Callas → Sainte-Maxime (83120)828298117
VTC Callas → Salernes (83690)707083100
VTC Callas → Six-Fours-les-Plages (83140)226226269323
VTC Callas → Solliès-Pont (83210)172172205245
VTC Callas → Tavernes (83670)117117140168
VTC Callas → Toulon (83000)199199237284
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Apt (84400)381381454544
VTC Callas → Avignon (84000)433433515618
VTC Callas → Beaumes-de-Venise (84190)464464552662
VTC Callas → Bollène (84500)507507603724
VTC Callas → Bonnieux (84480)369369439527
VTC Callas → Bédarrides (84370)441441525630
VTC Callas → Cadenet (84160)328328391469
VTC Callas → Carpentras (84200)456456543651
VTC Callas → Cavaillon (84300)374374445534
VTC Callas → Gordes (84220)411411490587
VTC Callas → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)398398474569
VTC Callas → Malaucène (84340)489489583699
VTC Callas → Mormoiron (84570)485485578693
VTC Callas → Orange (84100)463463551661
VTC Callas → Pernes-les-Fontaines (84210)422422502602
VTC Callas → Pertuis (84120)308308367440
VTC Callas → Sault (84390)478478569683
VTC Callas → Vaison-la-Romaine (84110)511511609731
VTC Callas → Valréas (84600)529529630756
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Berne1516151618052166
VTC Callas → Genève1184118414091691
VTC Callas → Lausanne1314131415641877
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Barcelone1278127815211826
VTC Callas → Bilbao1985198523632835
VTC Callas → Gérone1077107712831539
VTC Callas → Madrid2532253230153617
VTC Callas → Saragosse1884188422432691
VTC Callas → Valence1994199423742849
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Bologne1199119914281713
VTC Callas → Bordighera304304362434
VTC Callas → Florence1104110413151577
VTC Callas → Gênes621621739887
VTC Callas → Imperia386386460552
VTC Callas → Milan87787710441252
VTC Callas → Rome1677167719972396
VTC Callas → San Remo324324386464
VTC Callas → Savona531531633759
VTC Callas → Turin7967969481137
VTC Callas → Vintimille292292348417
Berline Standard
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Hybride
3 personnes max.
3 bagages max.

Berline Affaire
3 personnes max.
3 bagages max.

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

VTC Callas → Monaco (98000)252252300360
WhatsappTop